Консультация акушера /

Расшифровка результатов плаценты — вопрос №1503898

Добрый день. Пришли результаты биопсийного(операционного) материала после кесарево сечения -последа. Расшифруйте ,пожалуйста, что это значит и какие рекомендации с данным заключением? Как это может сказаться на ребенке и на матери? Фото с результатами прилагаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия средней степени

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это опасно для матери - послеродовым эндометритом, поэтому обязательно контроль узи и наблюдение
Для ребёнка- инфекцией ( контроль ОАК и ОАМ)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите, если в роддоме после рождения у ребенка были взяты нужные для роддома анализы и они были впорядке(раз нас выписали) - значит ли это, что для ребенка угрозы от таких заключений нет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Вполне говорит о благополучии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату была бактериальная инфекция. Как вы себя чувствуете? Ребёнок здоровый?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, чувствую себя нормально для послеоперационного периода. Ребенок по анализам сказали здоровый- поэтому нас выписали
Но сейчас пришло данное заключение и оно пугает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если все хорошо, нет повода для переживаний
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, была инфекция, если сейчас с вами и с малышом всё хорошо, то только наблюдение, ничего страшного не будет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Согласно гистологическому заключению есть признаки бактериальной инфекции в плаценте и околоплодных оболочках.Если Вы и ребёнок чувствуете себя хорошо и результаты обследования в норме, в проведении терапии нет необходимости.