Расшифровка результатов плаценты
Добрый день. Пришли результаты биопсийного(операционного) материала после кесарево сечения -последа. Расшифруйте ,пожалуйста, что это значит и какие рекомендации с данным заключением? Как это может сказаться на ребенке и на матери? Фото с результатами прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это опасно для матери - послеродовым эндометритом, поэтому обязательно контроль узи и наблюдение
Для ребёнка- инфекцией ( контроль ОАК и ОАМ)
Екатерина, скажите, если в роддоме после рождения у ребенка были взяты нужные для роддома анализы и они были впорядке(раз нас выписали) - значит ли это, что для ребенка угрозы от таких заключений нет?
Да. Вполне говорит о благополучии
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату была бактериальная инфекция. Как вы себя чувствуете? Ребёнок здоровый?
Асиет Шихамовна, чувствую себя нормально для послеоперационного периода. Ребенок по анализам сказали здоровый- поэтому нас выписали
Но сейчас пришло данное заключение и оно пугает
Если все хорошо, нет повода для переживаний
Принятый ответ
Здравствуйте, была инфекция, если сейчас с вами и с малышом всё хорошо, то только наблюдение, ничего страшного не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Согласно гистологическому заключению есть признаки бактериальной инфекции в плаценте и околоплодных оболочках.Если Вы и ребёнок чувствуете себя хорошо и результаты обследования в норме, в проведении терапии нет необходимости.