Плацента 1 степень
Добрый день, срок беременности 24.4, сегодня делали фетометртю, так как крупный плод, сахар у меня в норме, есть ицн скорректирована, пессарий + утрожестан, 26.06 плацента была 0 степень средости, сейчас 1 присвоили, правда 1 присвоили в ЖК, мог ли узист ошибиться,чем грозит 1 степень?
Здравствуйте. Степень старения плаценты угрозы не несёт. Если ребёнок развивается согласно срокам, другой патологии по УЗИ нет, тогда плацента покрывает потребности малыша, справляется со своей функцией.
Екатерина, я прикрепила результаты узи, срок у меня 24.4, но плод уже тянет на 26 недель, может из-за этого плацента такая?
Плацента и крупный плод между собой не связаны. По месячным 24,4 по УЗИ 26нед. Разбежка до 2 недель норма. Делали ли вам тест толерантности к глюкозе?
Екатерина, в следующий понедельник назначен.
Принятый ответ
Это самое главное, исключить нарушения углеводного обмена. Узи это субъективный метод обследования, кто-то присвоит плаценте степень зрелости, кто-то нет. Зависит от доктора. Важно, чтоб плацента выполняла свои функции.
Екатерина,
Здравствуйте.Часто зрелость плаценты и ее степень ограничиваются только узи-картиной кальцинатов и требуют только наблюдения за ростом плода, маточно-поацентарным кровотоком .
Если состояние плода в норме,маловероятно,что беременности что -то угрожает ,несмотря на свою не идеальную структуру ,плацента способна компенсировать эти недостатки .