Консультация гинеколога /

Контрацептивы — вопрос №1504097

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне 45 лет. Ни каких заболеваний нет. Хотела бы предохраняться , но ни спираль ни свечи. Может быть пить таблетки. Посоветуйте какие, что бы ни гормональные и что бы эффективные

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эффективным методом контрацепции являются только гормональные препараты. Они подавляют овуляцию , уменьшают эндометрий и за этот счет обладают высоким контрацептивным эффектом.
Кроме таблеток (КОК), есть еще варианты вагинального кольца или пластыря (это тоже гормональные контрацептивы).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, добрый день. Какие тогда гормональные препараты лучше пить? Какие действующие ?

Акушер, Гинеколог
Наталья, к приему комбинированной контрацепции есть противопоказания. Пожалуйста, пройдите анкету (копируете ссылку в свой поисковик, вам откроется документ), если на все ответ будет НЕТ, так и нарушите мне в ответ. Если на что- то будет ДА, укажите номер вопроса.

https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf

Также укажите ваш рост и вес.
Клиент
Алина Владимировна, анкету просмотрела на все вопросы ответ Нет
Акушер, Гинеколог
Наталья, вы можете использовать эстеретту, Ярину / Ярину +, Клайру. Выберите то, что найдете в аптеке, то, что устроит по цене. Эстеретта и Ярину еще обладают приятным эффектом - убирают высыпания на лице . В плане либидо- не снижается на эстеретте и Клайре (но этот момент очень индивидуален).
Начинать с 1 дня цикла (допустимо на 2-3 начинать), пить каждый день , плюс / минус в одно и то же время.
Первые 3 месяца цикл может быть не устойчив, могут быть кровянистые выделения длительные , или мазня среди пачки - пьете все равно каждый день- это период адаптации. Все обычно приходит в норму на 2 пачке.
Первые 7 активных таблеток в самом начале приема КОК - доп контрацепция презервативом, далее уже не нужно.и на последующих пачках тоже не нужно.
Акушер, Гинеколог
Если не хотите что- то пить, можно кольцо новаринг. Вводить в 1 день цикла, на 22 вынимать , перерыв и на 8 день перерыва снова вводить.
Или пластырь - такая же схема. Только клеить. Если есть аллергия на пластырь- он вам противопоказан. Мне пластыри не очень нравятся - могут отклеиваться, и не совсем эстетично выглядят)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пероральные контрацептивы - это гормональные препараты.
Если принимать КОК не хотите, можно рассмотреть пластырь Евра или вагинальное кольцо Нова Ринг.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день . что за пластырь ? Он эффективный ?
Акушер, Гинеколог
Да, пластырь Евра эффективен, контрацептивный эффект высокий.
Клиент
Елена Борисовна, читаю отзывы и конечно двоякое состояние что таблетки что пластырь . и не знаешь как быть. У кого на пластырь аллергия зуд. Кто поправился . как и от таблеток то поправляются то плохо чувствуют то гормональный сбой
Акушер, Гинеколог
Да, верно. Здесь, конечно, пока Вы самостоятельно не попробуете тот или иной вид контрацепции, не узнаете какая у Вас будет на него реакция.
В целом, если нет мигрени, артериальной гипертензии, тромбозов в анамнезе, новообразований, то можно начать или прием Ярины, например, с 1го дня цикла или установить вагинальное кольцо или наклеить пластырь Евра.
Учтите такой момент, что в первые 3 месяца будет этап адаптации организма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам по возрасту подойдёт клайра. У нее натуральный состав и хорошо переносится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таблетки это гормональные препараты. Если противопоказаний нет, рассмотрите с 1 дня цикла Клайру
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это кок , попробуйте клайру, начните с первого дня менструации