Полип , кандида, уреаплазма

Здравствуйте. На узи обнаружен был полип, врач отправляет на гистероскопию. Беременностей , выкидышей не было, менструация ,как часы. По анализам кандида, уреаплазма, инфекция мочеполовых путей (лейкоциты повышены). Симптомы: крайняя менструация была очень обильная впервые, неприятные ощущения при мочеиспускании, выделений нет, но второй раз за месяц капли крови не в период менструации. Хотелось бы подобрать оптимальное лечение исходя из анализов мочи и мазка ( чтобы параллельно можно было вылечить недуг всей мочеполовой системы). И требуется ли партнеру принимать какие-то препараты параллельно или достаточно только моего лечения? Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату фемофлора у вас нарушение микрофлоры и выявлены условные патогены которые не требуют лечения.
Гистероскопия будет необходима если полип подтвердится на узи малого таза (сделать до 10 дня цикла, 1 день менструации - 1 день цикла).
Я бы полечила кишечную палочку в бак посеве мочи - амоксиклав 625 * 3 раза в день, курсом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Кишечная палочка в моче проявляет чувствительность к фосфомицину. Самый безопасный и эффективный способ ее элиминировать - монурал. 1 саше однократно на пустой мочевой пузырь. По поводу фемофлора: уреаплазма не требует терапии, по кандиде: заложите свечу залаин во влагалище однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, полип можно ещё раз контроль узи на 5-7день цикла, если подтвердиться, то на удаление