Изменение цвета кожи под носом

Здравствуйте! Подскажите у ребенка при улыбке, плаче может проявится как синий оттенок под носом, в спокойном состоянии все хорошо. До года проходили все обследования регулярно, в три года тоже полная медкомиссия все хорошо. Это может быть особенность кожи, могут ли венки, сосуды так близко расположены? Фото при улыбке и спокойном состоянии прилагаю, ребёнок активный, пульсоксиметром измеряю обычно в течении 30 секунд, может быть 96,97,98,99 (обычно после физ. активности). В спокойной состоянии 97 - 98-99 Это норма для детей? (возраст 3,5 года).

3 года

Здравствуйте. Кода у детей тонкая и нежная, вследствие этого во время улыбки просвечивается сосудистый рисунок, который близко расположен к подкожной клетчатки. Ни какой патологии в этом нет, не переживайте.
Сатурация нормальная у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте. По фото ничего страшного не вижу, у детей тонкая кожа, которая хорошо кровоснабжается, и сосуды располагаются на близко к поверхности кожи, отсюда может меняться оттенок. Тем более если Вы обследованы, поводов переживать у Вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего критичного, у детей тонкая кожа.
Измерения сатурации норма, здорового ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!