Анализы при болезни.

Добрый день! В воскресенье появились первые симптомы болезни - сильно заболело горло. Полоскала ОКИ, забрызгивала Тантум верде и гексорал, рассасывала неоангин и стрепсилс, пила максиколд. Эффекта не было, в понедельник стало только хуже, начал появляться налёт, начала принимать антибиотик (Азитромицин). В среду проснулась и почувствовала себя совсем плохо - заложило и заболело ухо, появился небольшой кашель, насморк, температура оставалась неизменной - 37 - 37.5. Поехала к ЛОРу, посмотрели ухо, сделали какой-то тест на наличие давления в ушах - норма, сказали, что нет отита, просто отёк из-за больного горла. Назначили после курса азитромицина еще на 5 дней антибиотик Амоксиклав. Я решила для начала сдать анализы, т.к засомневалась в бактериальной природе данного заболевания, ведь курс азитромицина пропит, а симптомы сохранились по сей день. Посмотрите, пожалуйста, анализы, стоит всё-таки принимать Амоксиклав или это у меня орви? И еще один вопрос - судя по анализам, у меня снизился уровень гемоглобина. Такое случилосб впервые в жизни, хотя ферритин давно уже был очень низкий, но терапевт в районной поликлинике уверяет, что ферритин поднять нельзя. Дело в том, что у меня патология эндометрия, в связи с чем происходят достаточно обильные и длительные кровотечения (до 2 месяцев), плановая операция по этому поводу назначена на конец сентября. Сейчас кровотечений нет уже 3 недели, однако гемоглобин низкий, он сам не восстанавливается получается? Какой можно принимать препарат железа, чтобы поднять уровень гемоглобина? Уже 2 месяца у меня перед сном горят подошвы ног и сводит ноги до бедра, как я понимаю, это из-за низкого гемоглобина? Также в клинике в качестве подарка сделали анализ крови на здоровье сердца и сосудов, на всякий случай прикреплю и этот анализ, вдруг он диагностически важен. Заранее огромное спасибо!

Хронический тонзиллит, ГБ 1-2ст, НЖО 3 ст
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы.
Ответ ниже дополнила.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы ответ дополню!
По результату ОАК признаки вирусной инфекции, бактериального воспаления нет, СРБ маркер воспаления в норме, СОЕ повышен на фоне вирусной инфекции, антибиотики больше не показаны Вам!
- холестерин, коагулограмма в норме у Вас!
- выявлена анемия легкой степени, ферритин возможно поднять и нужно!!! Норма не менее 30 в идеале ближе к массе.
-Питание при железо- дефицитной анемии должно включать -зеленые яблоки, гречневая каша, печень –лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С) . Из препаратов рекомендую (Тотемма 2 ампуле вечером не менее 3-6 месяцев)

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анализу крови не бактериальная, а вирусная инфекция, поэтому, антибиотик бесполезен совершенно. По анализам у вас выраженный железодефицит, безусловно, решать проблему в первую очередь необходимо с гинекологом, но железо необходимо принимать обязательно: либо внутривенно феринжект внутривенно однократно, через 14 дней надо сдать кровь на ферритин, либо феррум лек внутримышечно 100 мг через день 10 инъекций, и также через 14 дней после отмены провести контроль уровня ферритина. Чем вы сейчас лечитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, этиология вирусная, антибиотик не показан не поможет, а от осложнений не защитит и побочные эффекты проявит в полной мере. Показаны препараты железа, увеличить в рационе животные белки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа:
Говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Показаний для приёма антибактериальных средств не выявлено.
Симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Добрый день.
Кровь у вас вирусная.
Но.Соэ повышено значительно.
Я бы тоже рекомендовала пенициллиновую группу антибиотика.
Относительно анемии.
Пейте тотему одну ампулу на ночь растворив в соке или воде два месяца.
Далее ферритин сдать