Пятна на коже

Проснулась сегодня с утра и обнаружила вот такие странные пятна на бедре. За неделю-две до этого такие же пятна появлялись на другой ноге, но потом прошли. Что это может быть?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это сосудистые изменения на фоне стрий
Травма, удар, трение ….
Подумайте, что было
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- троксевазин гель 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Это петехиальная сыпь(сосудистая)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
Если сыпь повторяется,то необходимо:
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта!
Пропить аскорутин по 1т 3 р вдень 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото сосудистая петехиальная сыпь
-Может возникать на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно гель Троксевазин Нео утром и вечером -10-14 дней
-С утра натощак сдать клинический анализ крови , С реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на сосудистые петехиальные высыпания . скорее всего травматизация , трение либо обо что-то давление . ничего страшного нет , наружно можете использовать гель троксевазин или троксерутин

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имело место внешнее воздействие(трение,давление).Прием аскорутина 3 раза в день(укрепляет сосудистую стенку),мазь троксевазин(троксерутин)2 раза в день.