Кок и киста кармана катке
Добрый день! Случайная находка на мрт- небольшая киста кармана ратке, подтверждено мрт головного мозга и гипофиза с контрастом. По гормонам щитовидной железы и половым гормонам (сдавала в 2 фазы) все в идеале, пролактин в норме. Можно ли продолжать принимать гормональные контрацептивы для предохранения от беременности и смягчения пмс? Гинеколог уверяет можно. Лишнего веса нет, не пью, не курю. 35 лет. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать гормоны. Киста эта с гормонами не связана
Здравствуйте! Ольга ваш гинеколог прав , можете принимать
Здравствуйте! Да, Вы можете пить КОК. Киста кармана Ратке - это не противопоказание к гормонам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста - это врожденное , никак не мешает организму и не вызывает симптомов. КОК можете совершенно спокойно принимать дальше.