Одновременный прием траженты и введение трулисити.

Возможна ли такая комбинация препаратов при диабете 2 типа. В клинических рекомендациях пишут, что это не рационально, однако каков эффект такой комбинации препаратов на практике, есть ли данные наблюдений.

Да, есть.
66 лет

Здравствуйте. Препараты из одной группы, поэтому получится, что Вы превышаете максимальную дозу. Так сочетать действительно нецелесообразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ.
У меня сейчас есть Оземпик на три месяца.
Затем будет Трулисити. С оземпиклм все понятно т.к. есть возможность вводить стартовую дозу. Если я перейду на трулисити , то все таки хоть и похожий но с другим действующим веществом. Однако стартовой дозы у меня нет. Как лучше поступить? Можно ли после оземпикп курсом 3 иесяца вводить полную дозу Трулисити или надо все таки найти стартовую дозу этого препарата.

Рекомендуют начать со стартовой, но есть пациенты, которые сразу лечебную дозу делают, т.к. часто меняют препарат в поликлинике. трулисити у Вас какая ручка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталия Владимировна, у меня сейчас есть Оземпик и Трулисити. Начать хочу с Оземпикп, у него есть возможность установки дозы, начиная со стартовой.
Ручки Трулисити только с полной дозой.

после Оземпик начнете Трулисити с той дозы. которая у вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо.
Хотел ещё уточнить. В 2020 году у меня была диагностирована неходжкинскпч лимфома.
Прошел курс лечения в НИМЦ Гематологии.
По данным исследований вроде бы достигнута ремиссия.
Есть ли какие то особенности при применении этих препаратов после перенесенного заболевания лимфомой.
Ковида у меня не было.

Противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Уважаемая Наталия Владимировна, я благодарен Вам за профессиональные ответы на мои вопросы. К сожалению пока глюкоза на уровне до 14 единиц.
Надеюсь, что Оземпик и Трулисити помогут снизить этот высокий уровень.

Препараты этой группы обычно довольно эффективны и помогают поддерживать хорошую компенсацию. Будьте здоровы!