Планирование беременности

Добрый вечер, уважаемые врачи. Планируем беременность с супругом. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Допустимо ли с такими результатами беременеть? Особенно интересует фемофлор Ранее была замершая беременность год назад на 9 неделе, сдавала огромное количество анализов после, причину не нашли. Сейчас принимаю фолиевую кислоту, йодомарин, витамин д, омега 3, магний

Хронический тонзиллит, сибр
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Посмотрела Ваши анализы.
Все в порядке.
Фемофлор отражает всю микрофлору Вашего влагалища и условно-патогенные микроорганизмы там тоже могут быть.
Если Вас не беспокоят никакие жалобы, зуд, жжение - ничего не нужно.

Продолжаете принимать витамины, фолиевую кислоту 400мкг, и регулярная половая жизнь, 2-3раза в неделю.

Неразвивающиеся беременности часто являются результатом генетической поломки на этапе закладывания зачатков эмбриона. К сожалению, такое бывает и риск повтора крайне низок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, сейчас заболела ангиной, температура 37,7, был секс во время овуляции. Может ли это сказаться?

Добрый день. Нет, как правило, все что до этапа закладки органов, а это 4-5недель - вреда не принесет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, Лор выписал амоксиклав, начала пить. Я так понимаю, в сложившейся ситуации, лучше избавиться от воспаления и если беременности суждено быть, то она останется?

Амоксиклав - антибиотик, который можно при беременности и грудном вскармливании.
Действительно, если врач назначил, стоит пройти лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор у вас прекрасный. Но он не помогает решить причину, почему замирает беременность.
Если повторно ( вдруг) это случится, то попросите отправить плод на генетику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Алексеевна, заболела ангиной, температура 38, был секс во время овуляции. Может ли это сказаться? Лор выписал амоксиклав

Амоксиклав разрешен при беременности. Не навредит беременности и планированию

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего причиной з/б на ранних сроках ваают хромосомные аномалии не совместимые с жизнью. По анализам ничего критичного нет. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день длительно. Вит е 200мг 2р.день до беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, я сдавала генетику и муж тоже, конечно не всю панель, но там всё хорошо. Плод не удалось отправить в центр генетики, так как был мед аборт и в том городе, где его делали, взяли только гистологию, но сказали, что это бессмысленно.
Сейчас заболела ангиной, температура 38, был секс во время овуляции. Может ли это сказаться? Лор выписал амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, метил фолат можете, пожалуйста, посоветовать какой то фирмы? Я пью солгар метафолин, но получается накладно

Метил фолат можно любой фирмы, но он тоже примерно 1200 и чуть дороже ещё есть

Амоксиклав можно во время планирования и беременности принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо! а с фемофлором всё в порядке?

Да, в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа всё нормально, спокойно планируйте беременность, принимайте поливитамины

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор у вас в норме, при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.
Продолжайте прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Основной причиной неразвивающейся беременности считается хромосомная аномалия, когда изначально закладка неправильная, но это несет случайный характер и не гарантирует повтор в дальнейшем