Рнк и гепатит с
Рнк 1,7*10^6 Эластография все хорошо Общ кровь и моча хорошо Биохимия аст 51,5 Алт 77,5 Генотип 1а Долго ли это у меня и я заразна сейчас для своего мужа ? Легко лечится ? Сейчас высокая степень заражения ?
Оксана, здравствуйте!. Давность заражения определить по анализам невозможно.
Да. раз вирус есть в крови, то Вы заразны, однако в быту и половым путём вирусный гепатит С практически не передаётся.
Современными препаратами любой генотип лечится хорошо.
Вирусная нагрузка высокая, но при вирусном гепатите С это не имеет значения.
Здравствуйте
Давность заражения определить невозможно, обычно отталкиваются от последнего отрицательного анализа на гепатит С, если вы ранее сдавали.
В быту гепатит С не передается, половым путем ( при классических контактах без травмирующих факторов) тоже.
В настоящем время хорошо поддается излечению. Можете найти у себя в городе центр по лечению вирусных гепатитов и обратиться туда для прохождения лечения, либо к инфекционисту по месту жительства.