Длительное кровотечение на Эстретте

В конце марта было медикаментозное прерывание беременности , 8 июня гистероскопия ( удаление плацентарного полипа ) месячные 20 июня ( 4 дня) . со следующего цикла врач назначила эстретту. С 18 июля принимаю эстретту ( первый день месячных ) и вот кровянистые выделения не прекращаются до сегодняшнего дня ( сегодня 24 таблетка, завтра начинаются пустышки) . транексам пила по 1гр 4 раза в сутки ( 10-14 д.ц) выделения стали менее обильными , но не прошли. Не было ни одного чистого дня. УЗИ на 9 день цикла ( отклонений нет) Врач рекомендет пропить еще одну упаковку, но есть сомнения .? Может не подходит мне Эстретта. Очень боюсь кровотечения отмены , в первую пачку до приема транексама выделения были очень обильными .

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вывод о том, подходит Вам препарат или нет правильно делать только с 4й упаковки.
Первые 3 упаковки - это адаптация и, к сожалению, может постоянно кровить!

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,, врач снова назначает пить тангенсам , в период пустышек можно его принимать ? Или лучше дождаться менструации ?

Принимать допустимо, если обильность будет превышать заполнение целиком большой прокладки за 3-4 часа.
В остальных случаях, нет особой необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Теоретически, кровить можно в течение 3 месяцев приема препарата. Но на практике, очень малое количество женщин сталкиваются с выделениями в течение всего первого месяца. Я бы рекомендовала сменить препарат, он вам уже не подошел

Наталья Александровна, можно просто прекратить прием Эстретты и не начинать пить другие КОК?

Конечно. У КОК только одно показание- контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте! Я рекомендую сменить препарат, если в течение всей первой упаковки идут кровянистые выделения. На практике это означает, что препарат не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме кок довольно часто бывают такие побочные эффекты. Переживать не стоит, но продолжите до 3-х циклов, как правило после все побочные эффекты проходят

Принятый ответ

Злравствуйте. Первые 3 месяца могут быть проявления алаптации организма к кок. Конечно, если нет ни одного сухого дня, такого тоже не должно быть,учитывая прием транексам ( но его максимальная дозировка 1000 мг 3 раза в день), при необходимости контрацепции все же понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приема

Здравствуйте, если на четвёртой упаковке будет так же, то препарат вам не подходит, нужно поменять