Курс лечения не дал результатов

Пропил курс Софосбувира(Софии)белорусского производства и Даклир в течение 12 недель,после сдачи анализов вирус не был обнаружен,после прошедшии полугода ,после окончания приема лекарств,выявлен прорыв инфекции гепатит с,

Гепатит с
53 года

Здравствуйте! Вы ПЦР сдавали через сколько недель после завершения курса лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячес
Клиент

Ольга,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячес
Клиент

Здравствуйте.Первый раз, после курса приема лекарств, через месяц примерно

Вы сдали контрольную ПЦР слишком рано, ещё рано говорить о том, что лечение было неэффективным. Пересдайте через 12 недель после завершения курса качественную ПЦР чувствительностью 10-15 МЕ\мл, если будет положительной, то лечение не было эффективным и необходимо будет перелечивание по другой схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячес
Клиент

Последний раз я сдал анализы, через 6месяцев после прохождения курса, результат на вирус положительный.

В таком случае да, лечение не было успешным и необходимо перелечивание. Какой у Вас генотип вируса, какой фиброз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячес
Клиент

К сожалению генотип я не знаю,а эластографию только собираюсь делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячес
Клиент

Ольга, спасибо что ответили, когда буду владеть более подробной информацией,задам более определенный вопрос

Хорошо, подождём результатов.