Давление при беременности
Здравствуйте,принимаю по рекомендации врача индапамид утром , бисопролол и престанс ,сейчас в отъезде ,узнала о беременности,скажите пожалуйста чем заменить данные препараты и можно ли капотен при повышенном давлении.
Гипертензия 1 степени.
30 лет
Здравствуйте. При беременности нельзя индапамид, капотен и престанс. Бисопролол лучше после 12 недели. Если вообще есть давление то можно допегит по 1 таб 2 раза в день, если этого будет недостаточно, то можно будет увеличивать.
Как скорую помощь можно нефидипин 10 мг.