Высыпания на коже

Здравствуйте, появились на теле пятна, сначала на груди, потом на руках, всего около 10 штук. Пятна выпуклые, с корочкой, чешутся, в лампе Вуда светятся тускло-желтым. Врач в поликлинике не сказала, что это, прописала Фукорцин и Акридерм, но пятна не проходят.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Мария.
Как давно беспокоит?
Прикрепите ещё высыпания.

Здрпвствуйте, Татьяна Сергеевна, появились 5 августа. Фото прикрепила

Принятый ответ

Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это импетиго( стрептодермия). Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового( по 1 фл каждого) 3-4 раза в день. Не использовать мочалку, горячую воду. После душа сразу обработка. Сменить полотенце( стирка , глажение), сменить мочалку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
На фото очаг пиодермии -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем