Консультация дерматолога /

Пятна на правой ноге От чего? — вопрос №1650938

Пятна на правой ноге. Сухие.не чешутся,но появляется еще мелкая как бы сыпь..цвет от темно бордового до розового. На ногте обнаружен грибок .Эти пятна могут быть побочным эффектом? Тогда подскажите пож, как их лечить..

Возраст: 62

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на сосудистые высыпания . Варикозная болезнь нижних конечностей есть ? Ноги отекают ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет не отекают.ходила к флебологу, сказал что все нормально с венами,а вот до сосудистого не дошла.хотя наш дерматолог сказал, что мне надо к сосудистому .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Показаться сосудистому хирургу . Внутрь витамины аскорутин , наружно гель Лиотон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистого характера очаги
Лечить и наблюдать с хирургами
Нужно сделать узи сосудов нижних конечностей для проверки
Наружно гель троксевазин 2 р в день
Т аскорутин 1т 3 р в день 10дн