Пятна после укусов насекомых

Чем обрабатывать пятна ребенку (10 мес). Скорее всего после укусов комара или мухи. На месте укуса через день появились волдыри. Внутри жидкость. Один лопнул, появилась ранка. Чем можно обработать ребенку.

Заметила пятна на старшей дочке, но без пузырьков. Потом нашла у сына. Видимо у него реакция сильнее

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, загрузила

Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р Фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте,присоединилась бактериальная инфекция(стрептодермия)
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен

Принятый ответ

Здравствуйте!
На месте укуса присоединилась вторичная бактериальная инфекция.
Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем крем фторокорт 2 раза в день 7 дней.
Это участки не мочите водой.

Здравстуйте.

Инфекционный дерматит.

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.

Здравствуйте, Светлана.
На фоне укуса может быть проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день и одежду.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.,
Процесс разрешения требует 7-10дней.

Здравствуйте. Обработка антисептиком спиртсодержащим( возможно настойкой календулы) 3-4 раза в день). Корочки не срывать. После отхождения корок крем неотанин два раза в день. Старайтесь активно не мочить.