Какую операцию делать?

Какую операцию можно делать в данном случае? Возможно ли сделать минимальный разрез или вообще лазером? И нужно ли ставить штифт? До консультации нейрохирурга ещё 5 дней, сказали точно операция, страшно, не хочется в 22 года остаться инвалидом. Грыжа диска с5/с6, с тенденцией к секвестрации, осложнённая стенозом позвоночного канала на этом уровне, с признаками компрессионной миелопатии.

Даже по этой скудной информации предполагается полостная операция. Вы спортсменка? После черепно-мозговой травмы? Тут не до красоты, нужно попытаться предотвратить инвалидизацию путём серьёзной операции.