Enterococcus faecalis 10 в 5
Здравствуйте, сдала бак посев, там есть enterococcus faecalis 10 в 5 , до этого сдавала мазок увеличены лейкоциты. Это может быть связано между собой? И нужно ли дополнительно сдавать ещё анализы? Если да то какие?
Нет
31 год
Добрый день, Анна! Да. Это может быть связано , в том плане, что это может быть проявления дисбактериоза влагалища, который может протекать как с жалобами (зуд, жжение, выделения ) , так и без жалоб. В идеале сдать мазок из влагалища на фемофлор 16. Если не сдавать, то макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней и для интимной гигиены использовать вагилак гель наружно , в дальнейшем можно его и после менструации вводить во влагалище 3-5 дней по 2 см геля на ночь.