Кишечная палочка в мазке, боль внизу живота

Добрый день! 06.08.2023 родила, беременность проходила хорошо, родила здорового малыша, но период восстановления затянулся. 2 месяца были лохии, после осмотра гинеколога и узи колола окситоцин, тк немного снова раскрывали цк, потому что сгустки остались в части матки. Вроде этот этап прошел, лохии завершились, начали с мужем половую жизнь (с презервативом), но спустя 2 недели после окончания лохии и полового акта появились нехорошие выделения зеленоватого цвета и с неприятным запахом. Пропила антибиотики по назначению врача, но они не помогли, сдала бак посев (результаты прилагаю), назначили спринцевание тантум Роза 5 дней, лактонорм капсулы интервагинально 14 дней и длительно пробиотики. Подскажите, пожалуйста, почему может быть воспаление? Могу ли навредить мужу? Передается ли кишечная палочка, что у меня ребенку через грудное молоко? Корректное ли лечение прописали? Спасибо большое!

26 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1725094847cb360d3eb572acfb28e3b22ad0c446aa.jpg
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, готово

Здравствуйте. Помимо бакпосева вам обязательно нужно сдать сначала фемофлор 16, по результатам будет точное лечение

Какой антибиотик принимали?
Какие сейчас жалобы?выделения?

Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, принимала амоксиклав и тержинан свечи

Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, из жалоб боль внизу живота
Выделения стали светлее и без запаха

Принятый ответ

Больше ничего делать не нужно!
У вас все хорошо и это физиологические выделения после лохий ?

Принятый ответ

Добрый день.
До того времени, пока не восстановится менструальный цикл, у вас будут отмечаться так называемые светлые лохии. Они в норме включают мокробные тела. Изменить это и невозможно, и не нужно. О воспалении их обнаружение не свидетельствует.
Не нужно ни лечение, ни обследование.

Здравствуйте. У вас в посеве выделен золотистый стрепкокк 10 в 7, это много. Он чувствителен у Вас к бактериофагу пилвалентоному, можно лечится им , это безвредно и можно при грудном вскармливании. Если стрептококк выделиться во влагалище, значит , он есть на вас на коже и дыхательных путях, соответственно он возбудитель многих респираторных заболеваниф-ангин, ринофарингитов. Малышу может передаться и воздушно-капельным путем. Вы не болели недавно орз или орви?

Ирина
Клиент

Светлана Александровна, в 20 числах декабря несколько дней болело сильно горло и был насморк, температура 37, но не более
Примерно в то же время и антибиотики принимала, может быть они Не дали разболеться сильнее.
Результаты анализов от 06.01

Принятый ответ

Рекомендую вагинальное использование бакткриофага 5- 10 мл 10 дней на ночь ( Пиофаг ) .