Геморрой после родов
Добрый день. Впервые столкнулась с проблемой геморроя после родов.Подскажите чем лечить? Не болит,не кровит, дискомфорт только при опорожнении кишечника. Да, важно, что мы на грудном вскармливании, поэтому и лекарства совместимые нужны. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день Мария.
Нужно уточнить, узлы в области ануса плотные на ощупь или мягкие?
Лучше сделать фото и приложить к своему вопросу.
Артем Аркадьевич, прикрепила что получилось..
Артем Аркадьевич, мягкие
В такой ситуации будет достаточно:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза приложите пожалуйста фото.Убедиться, что это геморрой, а не трещина и др.
Лечение геморроя при ГВ:
Свечи Натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней ректально
Мазь Релиф 2 раза в день (выдавить на ватный диск и приложить к узлам) 10 дней.
После стула только подмываться, избегать запоры и поносы.
Елена Рамильевна, прикрепила как смогла..
По данным фото сложно сказать, но картина более похожа не геморрой. Лечение как я написала выше. Как будет возможность обратиться очно на осмотр к кпроктологу.