Консультация невролога /

Прием ноотропов — вопрос №150544

При бессоннице и головокружениях невролог прописала мексидол 0,125 по 1 таб.3раза в день, фезам 0,4 по 1 таб.3 раза в день, бетагистин 24по 1 таб. 2 раза в день курсом на 1 мес.
На второй день приема таблеток появился тремор. Пропила таблетки 4 дня. Бессонница и головокружения остались, плюс добавился тремор.

Невролог
Здравствуйте,какой возраст у вас и вес? Уровень АД?
Клиент
Евгения,
Возраст -60 лет.Вес -65 кг. АД 120/70.(иногда скачет до 135/80).Тремор после приема таблеток ощущается в покое(сидя или лежа,при ходьбе пошатывает)

Клиент
Евгения,
Ранее такой же тремор появлялся на периневу. Прописывал терапевт,когда(три месяца назад)обратилась по поводу скачков АД. Принималась эти таблетки пить 3 раза и получала тремор.Препарат отменили.Спасаюсь мятой и корвалолом. А вот с бессонницей и головокружением не могу решить вопрос.
Невролог
Попробуйте пить Мексидол два раза в день,Фезам пока отменить нужно,бетагистин лучше по 16 мг начать, особенно если не высокое давление,на ночь попейте мелаксен
Невролог
Фезам можете потом попробовать попить отдельно по 1 капс 2 раза в день
Клиент
Евгения, спасибо за ответ.
Мексидол утром и вечером ли утром и днем?Пить месяц?А бегистин можно таблетку делить?
Клиент
Евгения,
если делить бегистен то получится 12,его тоже два раза пить?
Невролог
Да,пить месяц, лучше до 6 вечера, бетагистин лучше купить по 16 мг,а эти оставить пока,
Клиент
Евгения, а его сколько пить -месяц и сколько раз в день?
Невролог
До двух месяцев,два раза в день
Клиент
Евгения, спасибо за ответ.Значит реакция была на фезам?
Привет Кунгуру! Я родилась в этом городе и скучаю по нему.
Невролог
Возможно,давление у вас не высокое,он может снизить АД
Вот это да...мир тесен)))
Поправляйтесь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Евгения, еще раз спасибо!