Консультация уролога /

Боль. Простатит? Уретрит? — вопрос №2756747

В августе появилась боль внизу живота, паховая область и боль в уерте при начале мочеиспускании и после, так же боль при эякуляции (не всегда). Сейчас стал просыпаться ночью из-за чувства переполненного мочевого пузыря.

Обратился к урологу.
Назначения:
1. Посев эякулянта на бактерии - результат: все чисто.
2. ПЦР с урерты на все ЗППП - все чисто.
3. УЗИ органов малого таза, простата, мочевой, почек. Заключение : простит с кальценатами.
Назначение : Канефрон месяц, 2 недели ровастинекс. + Меромистин в уерту (болезненно). Результата не было. (Данные назначения были выписанны из-за того что в МП нашли песок по УЗИ, но в дальнейшем КТ это опровергло).

Обратился к урологу еще раз:
Обследование :
1. Микроскопического исследование предстательной железы.
2. Посев на флору секрета предстательной железы. Сдача сопровождалась болью в районе уерты и головки ПЧ (во время массажа) .
3. МРТ органов малого таза. (На МРТ картина простатита).
4. КТ органов малого таза. (Чисто)
Назначение : Таваник 15 дней по 1таб, Галавит курс, индометацин 7дней, физио : массаж простаты с лазером 3 раза, УВТ простаты 3 раза. (Данные назначения были сделаны по результатам бак посева ПЖ и микроскопии ЛЕЙКОЦИТЫ 9-18 (норма до 5, и был выявлен ЕНТОРОКОК 10 в шестой степени)
Результата после лечения антибиотиками не было.

Обратился третий раз:
Так же жаловался на боли + сказал, что струя мочи заметно слабее стала и ночью появились позывы точнее больше тяжесть мочевого пузыря.
Доктор предположил, что это гиперактивность мочевого пузыря и назначил : Омник + везикар. Спустя месяц приёма заметных улучшений нет. Курс назначил на 3 месяца.

За несколько недель до того как появились боли я упал с лестницы, был хороший ушиб пояснично - крестового отдела позвоночника.
Так же перед этим был на ночной рыбалке, замерзли ноги.

По анализам особенности есть только в секрете простаты с посевом, и по УЗИ картина простатита с кальценатами.склоняюсь к тому что это уретрит, или уретропростатит, т.к раздражение визуально присутствует, в уерте на глубине 0.5 видно покраснение (сдача пцр была очень болезненна и промывка меромистином тоже). Могут ли такие отклонения в анализе ПЖ вызывать такие симптомы...и чем можно ещё попробовать полечиться?

Потрачено очень много денег. Это просто крик и помощи уже.

Все анализы приложил. Фото уерты тоже.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге,после курсов лечения,какие жалобы на сегодняшний день? Присутствует ли боли в поясничной области? Ногу тянет?Половая жизнь ркгулярная?
В каком то положении легче или какие-либо действия улучшают состояние,например,семяизвержение?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас все это и беспокоит. Практическая постоянная боль в паху и в уерте, поясницу тоже тянет. Ночью чувство полного МП. Боль при семяизвержении проходила, но сейчас появилась снова, при семяизвержении болит в районе уерты

Андролог, Уролог
А у невролога Вы были с этими симптомами?
Клиент
Зависимость от положения я не замечал, но вроде бы сильнее болит, когда сижу. Сейчас прохожу курс массажа на поясницу, мануальной. Пока результата нет. Думаю не в пояснице проблема
Клиент
Вы думаете снижение напора струи и боли в уерте может вызывать неврология? В целом по болями пояснице обращался. Проколол нвпс, миарексанты, витамины В, хондопротекторы.
Андролог, Уролог
Очень часто и густо именноо неврология причиа СХТБ,а пациент мечется из кабинета в кабинет от одного уролога к другому.Могут давать такую картину и миофасциальный синдром и пудендальная нейропатия....Массаж данную ситуацию не решит.
Жжение в уретре в спокойном состоянии присутствует?Это жжение началось после а/б?
Клиент
Сейчас жжение есть всегда. Его нет, только после пробуждения др туалета, после начинается... Так же есть ощущение остаточной капли мочи в канале уерты, но этой капли нет.
Андролог, Уролог
Все-таки акцент на неврологию.
Тут симптоматически рекомендую следующее:
-Макмирор 400 мг по 1 т 3 р/с 7 дней
-Алфупрост по 1 таб 1 р/с 1 месяц
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день чередовать с Вольтарен 50 мг на ночь по 10 штук.
-инстилляции в уретру облепихового масла 10 процедур.
Далее по ситуации.
Клиент
Инстилляции это вливание? С насадкой как у мерамистина?
Андролог, Уролог
Можно обычным шприцем 3,0 кубовым .Снять иглу и влить в уретру лежа на спине.Половой член минут 10 держать кверху или прижав к животу,чтобы субстанция не вытекла.Предварительно головку обработать антисептиком.Перед процедурой помочиться.
Клиент
Прошу прощения, но макмирор только 200 мг, 400 нет в продаже.
Андролог, Уролог
Имеется ввиду по 2 т по 200 мг
Клиент
Спасибо за ответы. Данный а.б на сколько я понял судя по анализам имеет чувствительность к енторококу в моем случае, верно?
Андролог, Уролог
Это не антибиотик широкого спекта,больше как уросептик.Назначаю не прицельно на какую-либо флору,а в общем,если имеет место быть тот же неспецифический уретрит или какой-то дисбиоз.
Клиент
Ну и последний вопрос . Нифурател подойдет или лучше не стоит?
Андролог, Уролог
Это тоже самое,разница лишь в цене и фирме.
Клиент
Луиза, все взял, по опыту нифурател при уретрите хорошо себя показал?
Андролог, Уролог
Если уретрит имеет действительно место быть,да.
Клиент
Луиза, данный препарат может вызывать сильные расстройства кишечника? После первых двух таблеток вечером, сна не было совсем. Не факт, что дело в них конечно.
Андролог, Уролог
Редко,но мождет быть такая реакция.Попробуйте по 1 т 3 раза в сутки,возможно для Вас по 2 много.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что были полноценные курсы антибактериальной и противовоспалительной терапии, которые не принесли должного эффекта, можно предположить, что есть неврологическая симптоматика, поэтмоу можно порекомендовать осмотр невролога, возможно потребуется дообследование с этой стороны. По узи пока только косвенные признаки воспаления, не критично.
Вам рекомендовано пройти курс лонгидазы 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Можно в виде инъекций в/м каждые 3 дня. Курс - 10 введений. Также совместно пропить простамол уно по 1к 1 раз в день в течение 3 месяцев.

Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Лонгидазу уже подключил. И решил попробовать пролечить уретрит. Далее если лучше не будет, к неврологу, я так понимаю там подключают габапептин. Макмирор для лечения уретрита хорошие таблетки по вашему опыту? Вчера было облегчение от вливания масла облепихового.