Повышены эозинофилы у ребёнка

Добрый день. Помогите разобраться с анализом крови у ребёнка. Нам 8 месяцев, сильно повышены эозинофилы. Из-за чего это может быть? Каких-то признаков заболевания у ребёнка не наблюдаю. К врачу пойдём только в следующую пятницу.

Нет
8 лет

Здравствуйте

Повышение эозинофилов может быть при аллергической реакции или глистной инвазии

Ребёнок склонен к аллергии ?Если да , то повышение из за аллергической реакции .

Нужно сдать igE
И кал на яйца глист трехкратно через день

Если будет +

То пролечить .

Лечится в основном одной таблеткой и через 2 недели повторный прием .
Просто так без анализа препараты не нужно принимать , только если подтвердится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ к аллергии не склонна, хорошо анализ сдадим.

Принятый ответ

Будьте здоровы !?

Здравствуйте, Елена, на паразитоз, аллергию проверяли ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Нет не проверял а, сегодня только сделали анализ крови

Принятый ответ

Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Хорошо сдадим

Принятый ответ

Здравствуйте

Увеличение эозинофилов говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии

Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ. Хорошо сдадим

Здравствуйте. Высыпаний нет у малыша и не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, добрый день. Нет не было

Принятый ответ

Тогда на всякий случай нужно сдать соскоб на энтеробиоз и кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня, так как эозинофилы могут повышаться при глистной инвазии.
Если результат будет отрицательным, то ничего пока с повышенными эозинофилами не делаем, так как анализы без жалоб не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ