Расшифровать УЗИ

Здравствуйте, прошла УЗИ органов малого таза, в заключении написано, что эхопризнаки соответствуют 2 фазе менструального цикла, а в протоколе УЗИ в левом яичнике обнаружили круглое гипоэхогенное включение 17 мм. Скажите, пожалуйста, что это значит и опасноои это?

Нет
33 года

Здравствуйте
По узи описана норма,в яичнике скорее всего жёлтое тело С какой целью делали узи?Что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алевтина, нет, не беспокоит, проходила ежегодный медосмотр

По узи всё в порядке,не переживайте,но га будущее ,узи нужно делать всегда на 5-7 дмц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алевтина, спасибо ?

Добрый день!
Гипоэхогенное включение-это доминантный фолликул, который почти созрел для овуляции. Ничего страшного в этом нет. Это норма

Обратите внимание, что в заключении врач все фолликулы называет гипоэхогенными включениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование 17мм - это желтое тело. Оно появляется после овуляции. Овуляция была в левом яичнике у вас как раз. Как только овуляция проходит, начинается 2 фаза цикла. Поэтому В заключение и написали «признаки 2 фазы цикла».
Все хорошо у вас по УЗИ.
Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, жалоб нет, спасибо ?

Была рада помочь! ?

Здравствуйте. Это желтое тело, прогестеронпродуцирующее образование, которое организуется на месте лопнувшего фолликула после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ?