Колющая боль в 3 триместре

Здравствуйте. 30 н.б. Чувствую себя нормально. Но с утра началась колющая боль в низу живота с права, не постоянно, с какой то переодичностью. Колтнет и проходит. Больше никаких симптомов и выделений нет.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как дела у Вас с ЖКТ, нет хронических заболеваний? Проблем со стулом? В питании не было погрешностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
kononchik_karina97@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, никаких проблем с Жкт и стулом нет. Стул стабильно каждый день утром.

Поняла. Периодические ощущения могут быть, это может быть связано и с растяжением связок на фоне растущей матки, и с проявлениями работы кишечника. Если боли периодические, не резкие, нет кровянистых выделений, то повода для беспокойства нет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
kononchik_karina97@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если боль проходящая,причин для беспокойства нет,но "низ живота" понятие расяжимое,справа,слева,по центру?Возможно боли из-за газов в кишечнике,без осмотра сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
kononchik_karina97@mail.ru
Клиент

Алевтина, Я указала что боль в низу живота с права. Как будто в области яичника. Боль не увеличивается. Просто беспокоит переодически покалывание, примерно раз в 10-15 минут.

Узи мочевого пузыря и почек делали в беременность,дискомфорт может быть такой из-за движения песка ,если по узи было.Можно принять но-шпу в любом случае,снимет спазм ,если причина в кишечнике или мочеточнике.На угрозу прерывания беременности не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
kononchik_karina97@mail.ru
Клиент

Алевтина, узи во всем беременности не проводили. Анализы всегда в норме. Последний раз вчера сдавала, показатели хорошие. Принимала час назад 1 таблетку Ношпы не помогло.

Дискомфорт связан с натяжением связок ,беременности ничего не угрожает,не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
kononchik_karina97@mail.ru
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
kononchik_karina97@mail.ru
Клиент

Алевтина, Я просто немного переживаю что это практически с одинаковой переодичностью, как бы если бы по болело и все, ладно. А так каждые 10-15 минут стабильно.

Боли до сих пор беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
kononchik_karina97@mail.ru
Клиент

Алевтина, да

Принятый ответ

Здравствуйте!Колющие боли внизу живота чаще всего связаны с кишечником или растяжением маточных связок,придерживайтесь рационального питания, чтобы профилактировать запоры и вздутие.