Нужна ли чистка? Выделения почти месяц

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧИ Консультация гинеколога / Выделения больше месяца после микровыкидыша Екатерина 36 просмотров 10 августа 2023 Здравствуйте. В кратце ситуация: в июне заболел бок, пошла к гинекологу. Нашли воспаление и прописали курс антибиотиков. Пропила, все прошло. 18 июня очередные месячные начались, все по циклу. Далее был НП. 6 июля пришли внеплановые месячные, были обильные с болями и сгустками более 10 дней. Пошла к гинекологу, увидел на УЗИ кисту жёлтого тела в правом яичнике. ХГЧ показал 135. Далее в Динамике 206. Выделения не прекращаются, идут скудно сгустками 2-3 раза за день,но без болей. Врач говорит,что это выкидыш и все выходит. Далее делаем ещё раз ХГЧ 135, падает. Выделения так и есть. К 4 августа почти все закончилось, делаю ХГЧ для успокоения а он 139. Иду на УЗИ ,все чисто,но теперь слева киста в яичнике. Врач прописывает БАД серапептазу для рассасывания кисты 10 дней пить. Начинаю пить и на следующий день начинает опять кровит,но без болей особо. 9 августа по ощущениям как будто месячные начинаются и кровь усиливается,но при этом выходят сгустки и слизь но обильной крови нет как обычно при ПМС. Вопрос? Это нормально? Если по УЗИ чисто, то не надо чистку делать и почему так долго кровит?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить узи?

Алевтина, здравствуйте последнее УЗИ прикрепила

Хгч должен падать,нужно переделать узи ,и сдать хгч повторнр

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно же это не нормально .
Если ХГЧ не падает, то необходимо внимательно ещё посмотреть беременность в других местах.
Рекомендую вам сделать УЗИ в другом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ и УЗИ органов малого таза для исключения внематочной беременности.