Кровь после лапароскопии

Здравствуйте! У меня была гистероскопия+лапароскопия. Через 10 дней пришла алая кровь и сгусток, был однократный эпизод с большим количеством, и больше не было, и теперь 2й день мазня коричневого цвета. Лапароскопия была по поводу непроходимой трубы. Одну трубу удалили, убрали спайки. Я планирую беременность, и врач разрешил планировать в этом же цикле. На 14й день по узи была киста ЖТ 36 мм, и жидкость 20 мм позади матки. А на 17й день цикла пришла эта кровь. Я еще выпила за день до крови Кардиомагнил 150 мг, из-за тяжести на сердце. Может быть это спровоцировало? Но почему столько крови, а теперь мазня. Что это может быть?

Нет.. Хронических заболеваний вообще нет
30 лет

Здравствуйте,Сабина.
У каждого по разному восстанавливается менструальный цикл после оперативного вмешательства.
По описанному узи у вас была овуляции и также такие выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Может ли быть овуляторный синдром задолго после овуляции. Т.е овуляция у меня была на 14й иди 13й, а кровь пошла на 17й день.. И кровь пришла сразу жидкая, и просто вылилась. А теперь только мазня.

Принятый ответ

Да такое возможно,еще на фоне после операции.также возможно сбой менструального цикла.не волнуйтесь ничего страшного сейчас нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такое возможно. Операции на трубах и гистероскопия, любые манипуляции, касающиеся полости матки могут приводит к однократным кровянистым выделениям, разовому нарушению цикла. В этом нет ничего страшного, в течение 2-3 циклов характер месячных восстановиться. Возможно, случилась овуляция, о чем может свидетельствовать ультразвуковая картина. Однократный прием Кардиомагнила не повлиял никак, не волнуйтесь.

Здравствуйте!
Наиболее вероятная причина - разрыв кисты жёлтого тела + последствия недавнего оперативного вмешательства.
Пока поводов для паники нет, но УЗИ органов малого таза обязательно сделать в ближайшие дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Если киста разрывается, это происходит без боли? У меня нет никакой боли потому что. Крови было много, но был только один эпизод. Значит кровь могла быть из-за гормонального сбоя, случившегося после разрыва кисты?

Принятый ответ

Точно скажет только узи.
Если на узи киста еще есть, то кровит из-за оперативного вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь после оперативного вмешательства могут наблюдаться кровянистые выделения ,это не является признаком патологии .
Также по узи описаны признаки овуляции ,поэтому выделения вполне могут быть связаны с овуляторным синдромом