Насколько плохие мои гормоны

Вопросы по гормонам Ттг-0.670 Фсг-22.75 Лг-6.77 Эстрадиол -140 Дэо-со4-11 6 Тестостерон-1.92 Вопросы -1.92 Гспг-38.5 Кортизол-242 Насколько плохи мои гормоны, жалоб у меня нету, решила сдать для себя

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить сами бланки с результатами
Необходимо видеть референсы лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сам бланк , нормы у каждой лаборатории свои .

Евгения Владимировна, прикрепила

Повышен показатель тестостерона и дэа-so4.напишите ваш рост и вес ? На лице растут волосы ? Цикл регулярный ? Показатели свидетельствуют об избытке мужских половых гормонов

Евгения Владимировна, цикл скачет, но каждый месяц, рост 168, вес 128 неи диеты ни спорт не помогают сбросить вес, стоит на месте, волос нету лишних

Поняла . Эти показатели повышены на фоне избыточного веса , у гинеколога - эндокринолога давно были? Узи малого таза есть ? Гликированный гемоглобин сдавали ? Индекс Хома ?

Евгения Владимировна, гинеколога посещала 2 месяца назад, не сдавала

Узи малого таза проходили ?

Евгения Владимировна, да делала

Сходите на очную консультацию к гинекологу . Здоровья вам ???

Принятый ответ

Добрый день.
У вас избыток мужских половыхгормонов.
Речь вероятно идет о поликистозных яичников.
Если вы не планируете беременность,то вам это абсолютно ничем не грозит

Елена Борисовна, я бы хотела бы еще родить

Цикл регулярный?
Фолликулометрию делали?
Овуляция есть?

Елена Борисовна, фоликометрию не делала, овуляцию по тестам ловила, был положительный

В таком случае сдаём АМГ,понимаем какой запас яйцеклеток и решаем как беременеть.
Естественно или нет.

Елена Борисовна, а на какой день цикла сдавать амг?

Без разницы.
Он отображает запас своих яйцеклеток

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл у вас регулярный?
У вас повышен ДГЭА_С за счет лишнего веса.
Этот показатель говорит об избыточном содержании андрогенов.
Остальные показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.