Помогите разобраться с назначениями врачей — вопрос №1506100
Здравствуйте, ребенку 2 недели, в роддоме была желтушка билирубин 339, потом снизился до 104 нас выписали, лежали под лампой 3 дня ели смесь по 50 мл и грудь. Домой приехали продолжили питаться по той же схеме. Малышка начала срыгивать, по многу…, бывает створоженным по чуть чуть, или прям молоком по многу. Бывает сразу после еды, а бывает через час. Но и бывает что вообще не срыгивает… желтушка еще немного сохраняется. Обратились вчера к педиатру, она предположила лактозную недостаточность, выписала безлактазнкю смесь(чередовать с грудью каждые 2 часа), Колиф и еще ряд рекомендаций. Сегодня обратилась еще за одним мнением к доктору, она сказала что смесь вообще не нужно оставить только грудь и мне не есть молочные продукты, и еще препараты совершенно другие…. Я прикреплю выписку из роддома, назначение первого и второго врача, хотелось бы услышать ваше мнение…. Завтра еще сдадим анализ кала на углеводы. Не знаю кого слушать, что из препаратов давать, что не давать, как кормить, надо смесь или нет? После смеси мне кажется малышка лучше насыщается, давала по 60 мл., на груди она долго висит, но молока визуально у меня много, может и не нужна ей смесь… В туалет ходит нормально, кал желтый, немного зеленоватый бывает. Подскажите пожалуйста 🙏🏻 И как мне питаться? Молочку исключить? Сыр? Кисломолочную тоже?
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!