Непонятная сыпь
Здравствуйте,у малыша 2,5 года возрастом ,примерно 2 месяца назад на внутренней стороне бедра появилась сыпь/раздражение .Сначала решили,что это из за новых подгузников,сменили подгузники не помогло,врач на очном приеме сказал мазать кремом с цинком ,это тоже не помогло,и вот уже пошёл 3 месяц и это пятно с сыпью и раздражением не проходит,ребёнок его чешет . К сожалению я живу в селе и сейчас у меня нет возможности повести малыша в город к другому врачу :( питание не меняли ,в целом бывают погрешности в питании ,но не сильно .так же месяц лечим дисбактериоз,может это связано ,или это паразиты
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Это проявления фолликулярного гиперкератоза, те происходит закупоривание сальных протоков белком кератином. Кожа приобретает вид "гусиной кожи".Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха (например, зимой)
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз рипеа, эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов. Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Алина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте, Алина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте
Проявление раздражительного дерматита.