Консультация педиатра /

Норма кисломолочных продуктов в сутки (10,5 месяцев) — вопрос №2625728

Здравствуйте
Дочке 10,5 месяцев
Режим питания:
6:00 смесь (150-180 мл)
9:30-10:00 завтрак
13:30-14:00 обед
18:00 - перекус (вот тут чаще всего творожок/биолакт/бифилайф/кефир)
20:00 ужин
21:00 сон в ночь , ночью ест смесь (23:00-00:00 и 3:00)

Вопросы следующие:
1. Норма кисломолочных продуктов в сутки? Можно ли давать каждый день?
2. Все ли ОК в режиме питания для нашего возраста?
3. Как часто (в неделю) можно давать яйцо, рыбу, мясо?
Сейчас мясо едим каждый день, яйцо 2 раза в неделю, рыбу (белую) 3 раза в неделю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Кисломолочные продукты можно каждый день . Творожок 50 грамм, кефир можно 200 мл.
Мясо так же ежедневно в рационе , рыбу 1-2 раза в неделю , яйцо можно 3-4 раза в неделю .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, как часто можно давать макароны?

Педиатр
На самом деле нет строгих правил
Но стараемся чередовать с крупами и овощами , можно 3 раза в неделю , если малыш их очень любит можно и чаще .
Педиатр
В вашем возрасте суточный объем питания примерно 1000 мл ( это 5 разовое кормление по 200 мл)
Педиатр
Здравствуйте.

1. Творог 50 гр, кефир / кисломолочный напиток 200 гр. Творог даём 2-3 раза в неделю, кефир /кисломолочный напиток можно давать каждый день.

2. Рыба до 3 раз в неделю, яйца до 3 раз в неделю, мясо обязательно каждый день

3. По режиму: 5 приёмов пищи.
1 кормление 200 мл смесь
2 кормление каша 150-200 гр, сливочное масло, фрукт 50 гр
3 кормление овощи+мясо, подсолнечное масло 200 гр
4 кормление творог 50гр +каша /овощь
150 или кисломолочный напиток 200
5 кормление 200 гр смесь
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо за ответ!
Педиатр
До 2-3 раз в неделю.
Педиатр
Здравствуйте!
1. Можно каждый день и творожок 50 г, и биолакт/кефир до 200 мл.

2. У Вас отличный режим питания, смесь ночью нужно сокращать постепенно, совсем ее убираю, это привычка, физиологически ребенку в этом возрасте уже не требуется кушать ночью.

3. У Вас все верно, мясо должно быть ежедневно, рыба не менее 2 раз в неделю,
Яйца можно через день.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, творожок до 50 мг, кефир до 200 мг. Нормы средней, допускаются чуть больше или чуть меньше от нормы. Рыбу лучше употреблять не реже Двух раз в неделю, мясо каждый день.