СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Экг с нагрузкой

Добрый день. В детской поликлинике ребенку (7 полных лет) сделали ЭКГ с нагрузкой (для получения справки в спортивную секцию). Получила заключение следующего содержания: Синусовый ритм С ЧСС 75 ударов в минуту. Нормальное положение ЭОС. После физической нагрузки синусовая тахикардия С ЧСС 100 ударов в минуту. Проба с физической нагрузкой отрицательная. Мед.сестра сказала что с таким заключение справку не даст, а кардиолога сейчас у них нет. Подскажите пожалуйста на сколько все может быть серьезно. Заранее большое спасибо!

8 Августа 2019·Просмотров: 142·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер. У Вашего ребенка нормальное ЭКГ. После физической нагрузки должен быть прирост ЧСС, что и есть на ЭКГ ребенка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.