Как выбрать кок
Здравствуйте! Хотелось бы выбрать кок. 25 лет, не рожала, имт 32, не курю, есть аит, цикл 32-35 дней, выделения обильные по 5-6 дней. На 8й день цикла был принят эскапел, сейчас (13й день) начались выделения. Когда можно начинать прием кок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете рассмотреть из кок это мидиана, ярина или линдинет 20. Приём кок начинаете с первого дня месячных. Выделения у вас связаны с побочным эффектом эскапела , это не месячные, дождитесь полноценных месячных
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ранее не принимали КОК, рекомендую начать с микродозированных с дроспиреноном, таких как джес, димиа, эстеретта, планиженс дроспи 20, видора микро. Кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции это не месячные, а побочная реакция, лучше дождаться нормальной менструацию и начать прием на 1-5 день цикла
Здравствуйте, дождитесь менструацию и с первого дня цикла можете рассмотреть приём кок, например Джес или Линдинет 20
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём нужно начать с 1д.м.ц. по 1т*1р в день приблизительно в одно и тоже время, дополнительная контрацепция не нужна. Можно рассмотреть следующие варианты КОК: Джес, Димия, Эстеретта, они все имеют низкое количество гормонов и хорошо переносятся. Единственное в первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, не волнуйтесь, это реакция яичников на поступление гормонов. Перед началом приёма рекомендую только сделать УЗИ органов малого таза, если давно не делали и мазок на онкоцитологию