Сбой менструации

Добрый день , лечусь уже лет 5 , результата так такогово нет , мне сейчас 22 года , с лет 17 начались сбои менструации, они идут со сбоями , самое большое не было больше полу года , пролактин повышен выше 1000, врачи прописывали достигнекс, и пила джесс и Жанин , на время помогало , но в итоге опять нет менструаций , МРТ гипофиза тоже желала была микро аденома , после сдачи серед год она пропала , стали отекать руки и лицо , вес прибавился за 2 года почти на 15 кг , волосы лезут там где не должны быть ...

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
По видимости речь идет о синдроме поликистозныхяичников и гиперандрогении.
Сдайте
ФСГ,эстрадиол
Тестостерон,ДГЭас,17-ОН прогестерон
Гликированный гемоглобин
Ферритин
Вит Д
Сделайте узи малого таза
Пролактин плюс макропролактин

Елена Борисовна, здравствуйте , мне ставили мультифоликулярные яичники , поликистоз не ставили , эти анализы я сдавала , пролактин был очень высокий

Елена Борисовна, пролактин месяц назад быль1114 , после врач прописала 1/2 достинекса и сейчас пролактин упал до 15
Э

Убрать достинекс.
Пролактин повышен у вас в рамках поликистоза.Сдайте пролактин вместе с макропролактином и все что я написала

Елена Борисовна, я сдавала в октябре : фсг-6,05; эстрадиол - 115,7; дгэа сдавала в том месяце - 8,31,;, прогестерон 3,31, гликогированный -4,7; пролактин 15 сейчас

Ну я же вам написала.Отменить достинекс и сдать пролактин вместе с макропролактином.
Тестостерон
17-он
Ферритин
ВитаминД
Узи малого таза

Елена Борисовна, ок , вас поняла , хочу послушать еще другие ответы врачей) спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше пролактин мог повышаться из за микроаденомы, она пропала но пролактин все равно повышается. Причина в мультифолликулярных яичниках. Нужно отменить достинекс и через месяц сдать кровь на пролактин вместе с макропролактином, лг, фсг, эстрадиол, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, 17 он прогестерон