Консультация терапевта /

Резкое повышение давление и скачки — вопрос №1618687

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, сам гипертоник пью на постоянной основе ордисс 16 мг и конкор 5 мг, вчера вечером выпил одну бутылку (0, 5) литра, хотел уснуть спокойно выпил валокордин 38 -40 капель через пол часа резко поплохело, темнело в глазах, тресло, было холодно мородило давление было от 120/80 -175/80 пульс 120 , давление прыгало, очень боялся был страх, сегодня проснулся аппетита нет, в глазах не много темнеет и страх не много давление пока в норме. Что это может быть, живу в деревне обратиться к врачам не возможно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Грыжа под эзофагит

Терапевт
Здравствуйте!
Такие скачки давления возможны на фоне приема алкоголя. Так среагировал ваш организм.
При высоком давлении можно дополнительно принять Физиотенз ( моксонидин) 0,4 мг.
Выписывайте показатели давления утром и вечером
Пейте побольше жидкости, чтобы снять интоксикацию.
Самое главное, не накручивайте себя, от тревожности и страха давление только поднимается.
Болей в груди нет у вас? Какое давление в обычной жизни?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, Но я всего одну 0,5 выпил, это так сильно повлияло. Вообще гипертоник давление 140/80 -160/80 , начал пить ордисс и конкор давление в норме.

Клиент
Юлия Алексеевна, болей в груди нет
Клиент
Юлия Алексеевна, тоесть на фоне лекарств и 0,5 пива, я просто отравился?
Терапевт
Алкоголь сам по себе повышает давление.
Плюс, возможно, свою роль сыграл валокардин.
Алкоголь увеличивает его побочные эффекты и токсичность.
Поэтому вместе принимать не рекомендуется.
Клиент
Юлия Алексеевна, как снять интоксикации, ещё по сейчас чувство страха после вчерашнего
Терапевт
Пейте побольше воды.
Можно использовать сорбенты. Например, полисорб.
Терапевт
Добрый день. А ранее пили валокордин?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет. Вот эту неделю хотел начал пить , но только по вечерам чтоб уснуть быстро. Да и не много успокоиться
Терапевт
Не стоит пить валокордин.
Для сна попробуй Мелаксен по 1 таб за 1-2 часа до сна.
Для снятия высого давления имейте Моксарел 0.2 мг в аптечке
Клиент
Евгения Сергеевна, так получается валокордин с выпитым 0,5 пива вызвал отравления организма
Терапевт
Да, такое возможно, и если при это еще была баня- вот и не приятный исход.
Клиент
Евгения Сергеевна, нет бани не было. Не ожидал что так от 0,5 пива будет тяжко. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на фоне вчерашнего давление могло быть влияние на сосуды сердце почки в плохом смысле этого слово
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне употребления алкоголя может появиться синусовая тахикардия.
Не нужно совмещать.
Могут проявится побочные эффекты
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. При приеме алкоголя возможны скачки давления и пульса. Вам необходимо вести динамику АД, ЧСС утром, вечером в течение 2х нед. Ограничить соль, кофе. Если скачки продолжатся, тогда необходима коррекция дозировок гипотензивных препаратов или замена одного из препарата, возможно для вас утратил эффективность.