Консультация кардиолога /

Жжение в сердце , Экг — вопрос №1506222

Добрый день , сегодня целый день не понятные ощущения с левой стороны в области сердца , жжения как будто чуть выше груди и внизу груди , давит . обеспокоилась так как говорят что сердце жжет , пошла сделала экг , результаты прикрепляю , посмотрите пожалуйста что это может быть

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ нет ишемии, аритмии, это вариант нормы.

Боли возможно на фоне стресса, переутомления.

Примите пустырник или Афобазол или магнерот 1 таб 1 - 2 раза в день 2 недели. Консультация невролога при необходимости.

Желаю вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, жжение не в зависимости от положения , то есть хожу лежу оно есть , бывает стихает минут на 5 потом снова. Что это может быть очень переживаю , если бы было что то с сердцем на экг бы показало?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Конечно, по ЭКГ было бы видно. Это точно не ишемия, она возникает только при нагрузке. Возможно и патология ЖКТ - изжога эзофагит.

Клиент
Елена Ивановна, прикрепила фото где происходит жжение , посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это точно не сердце, зоны Захарьина Геда - это точно невралгия .
Клиент
Елена Ивановна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нет, эта локализация не характерна для сердечной боли.
Клиент
Елена Ивановна, скажите пожалуйста что это тогда может быть ? Вчера такое же было только с левой стороны , но без зуда , легкие могут жечь? Переживаю ужасно
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Скорее всего на фоне переживания вы и чувствуете эти невралгии. Примите успокоительное - должно помочь.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое ???
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анастасия, на ЭКГ у вас норма. Ритм синусный,правильный. Ишемических изменений нет. Нарушений ритма нет.
Жжение возможно на фоне межреберной невралгии, переутомления, с сердцем скорее всего не связано.
Клиент
Елена Викторовна, жжение не в зависимости от положения , то есть хожу лежу оно есть , бывает стихает минут на 5 потом снова. Что это может быть очень переживаю , если бы было что то с сердцем на экг бы показало?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно, если бы было связано с сердцем, на ЭКГ показало бы.
Клиент
Елена Викторовна, значит это невралгия? 1,5 недели назад был сильный стресс , много плакала и переживала , через такое время могла ли начаться невралгия после перенесенного стресса ?
Клиент
Елена Викторовна, прикрепила фото где происходит жжение , посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, Анастасия, скорее всего из-за стресса .С сердцем все в порядке, не переживайте.
Клиент
Елена Викторовна, спасибо вам большое ?валерьянку можно попить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия, валериану можно. Здоровья вам.
Клиент
Елена Викторовна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анастасия. Не похоже, не характерная локализация для сердечной боли.
Клиент
Елена Викторовна, скажите пожалуйста что это тогда может быть ? Вчера такое же было только с левой стороны , но без зуда , легкие могут жечь? Переживаю ужасно
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, Анастасия, при патологии легких жжения не бывает. Может быть аллергия или жжение по ходу нерва.
Принятый ответ
Кардиолог
По ЭКГ - У вас все в норме, ишемии нет, синусовый ритм, ЧСС в норме.
Жжение связано с физ. нагрузкой или в покое возникло?
Клиент
Светлана Павловна, жжение не в зависимости от положения , то есть хожу лежу оно есть , бывает стихает минут на 5 потом снова. Что это может быть очень переживаю , если бы было что то с сердцем на экг бы показало?
Кардиолог
Да конечно, показало бы.
У Вас указано гипертония.
У Вас давление повышается? Вы что нибудь принимаете?
Клиент
Светлана Павловна, да принимаю лозартан каждый день по 50мг, чаще поднимается от тревожности , очень тревожный человек каждый день ПА, скажите пожалуйста если 1,5 недели назад был сильный стресс может ли начаться невралгия через столько времени от нервов и стресса ?
Кардиолог
Вам в первую очередь нужна терапия не от давления, а от тревоги...
Конечно, стресс - это огромный провокатор заболеваний .
Советую вам пройти тест Бекана тревожность и депрессию. при высоких показателях - рекомендую очную консультацию невролога или психотерапевта для подбора терапии..
Клиент
Светлана Павловна, в интернете его можно пройти? То есть по сердцу у меня все нормально ?
Кардиолог
Да. Тест Бека.
По сердцу да ,все ок)
Клиент
Светлана Павловна, прикрепила фото где происходит жжение , посмотрите пожалуйста
Кардиолог
сердечная боль не локальная . она разлитая, имеет давящий характер, длительностью до нескольких минут ,провоцируется физической нагрузкой.
Обычно это пациенты с отягощенным сердечно-сосудистым анамнезом.
Вы молодая девушка, не ищите проблему где ее нет)
Клиент
Светлана Павловна, вот у меня бывает что еще и давит. Спасибо вам большое ?
Кардиолог
Пожалуйста ❤️
Клиент
Светлана Павловна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Нет не сердце)
Клиент
Светлана Павловна, спасибо вам огромное , успокоили?А что это может быть если жжение такое , и зуд как будто внутри? Вчера с левой стороны так было , но зуда не было
Кардиолог
Может быть аллергия, может быть ещё что нибудь. Но это не сердце
Клиент
Светлана Павловна, а легкие жечь не могут?
Кардиолог
Так - нет. При физ нагрузке ( сильной ,, например бег) может быть
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ - норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Боли, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, 1,5 недели назад был сильный стресс много плакала , да и вообще я человек тревожный каждый день как на иголках , могут ли быть это последствия стресса который случился 1,5 недели назад , невралгия ?
Кардиолог, Сомнолог
Да, вполне м.б.
Начните тогда прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес. и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
Добрый вечер! Это не сердце
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, скорее всего это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Нет нет, это точно не сердце
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?А не можете сказать что это может быть , не легкие ?
Кардиолог
Нет, это больше похоже на грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?
Кардиолог
Здравствуйте!
С сердцем проблем нет. Проконсультируйтесь с неврологом, скорее всего причина в грудном остеохондрозе.
Здоровья Вам!
Клиент
Яна Александровна, спасибо вам огромное ?
Клиент
Яна Александровна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Локализация не характерна для сердечной боли.
Попробуйте принять что либо из успокаивающих препаратов, валериану или пустырник?
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, спасибо вам большое ?