Жжение в сердце , Экг

Добрый день , сегодня целый день не понятные ощущения с левой стороны в области сердца , жжения как будто чуть выше груди и внизу груди , давит . обеспокоилась так как говорят что сердце жжет , пошла сделала экг , результаты прикрепляю , посмотрите пожалуйста что это может быть

Гипертония
27 лет

Здравствуйте.

По ЭКГ нет ишемии, аритмии, это вариант нормы.

Боли возможно на фоне стресса, переутомления.

Примите пустырник или Афобазол или магнерот 1 таб 1 - 2 раза в день 2 недели. Консультация невролога при необходимости.

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, жжение не в зависимости от положения , то есть хожу лежу оно есть , бывает стихает минут на 5 потом снова. Что это может быть очень переживаю , если бы было что то с сердцем на экг бы показало?

Конечно, по ЭКГ было бы видно. Это точно не ишемия, она возникает только при нагрузке. Возможно и патология ЖКТ - изжога эзофагит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила фото где происходит жжение , посмотрите пожалуйста

Это точно не сердце, зоны Захарьина Геда - это точно невралгия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.

Нет, эта локализация не характерна для сердечной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, скажите пожалуйста что это тогда может быть ? Вчера такое же было только с левой стороны , но без зуда , легкие могут жечь? Переживаю ужасно

Скорее всего на фоне переживания вы и чувствуете эти невралгии. Примите успокоительное - должно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое ???

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, Анастасия, на ЭКГ у вас норма. Ритм синусный,правильный. Ишемических изменений нет. Нарушений ритма нет.
Жжение возможно на фоне межреберной невралгии, переутомления, с сердцем скорее всего не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, жжение не в зависимости от положения , то есть хожу лежу оно есть , бывает стихает минут на 5 потом снова. Что это может быть очень переживаю , если бы было что то с сердцем на экг бы показало?

Да, конечно, если бы было связано с сердцем, на ЭКГ показало бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, значит это невралгия? 1,5 недели назад был сильный стресс , много плакала и переживала , через такое время могла ли начаться невралгия после перенесенного стресса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, прикрепила фото где происходит жжение , посмотрите пожалуйста

Да, Анастасия, скорее всего из-за стресса .С сердцем все в порядке, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, спасибо вам большое ?валерьянку можно попить?

Анастасия, валериану можно. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Анастасия. Не похоже, не характерная локализация для сердечной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, скажите пожалуйста что это тогда может быть ? Вчера такое же было только с левой стороны , но без зуда , легкие могут жечь? Переживаю ужасно

Принятый ответ

Нет, Анастасия, при патологии легких жжения не бывает. Может быть аллергия или жжение по ходу нерва.

По ЭКГ - У вас все в норме, ишемии нет, синусовый ритм, ЧСС в норме.
Жжение связано с физ. нагрузкой или в покое возникло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, жжение не в зависимости от положения , то есть хожу лежу оно есть , бывает стихает минут на 5 потом снова. Что это может быть очень переживаю , если бы было что то с сердцем на экг бы показало?

Да конечно, показало бы.
У Вас указано гипертония.
У Вас давление повышается? Вы что нибудь принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, да принимаю лозартан каждый день по 50мг, чаще поднимается от тревожности , очень тревожный человек каждый день ПА, скажите пожалуйста если 1,5 недели назад был сильный стресс может ли начаться невралгия через столько времени от нервов и стресса ?

Вам в первую очередь нужна терапия не от давления, а от тревоги...
Конечно, стресс - это огромный провокатор заболеваний .
Советую вам пройти тест Бекана тревожность и депрессию. при высоких показателях - рекомендую очную консультацию невролога или психотерапевта для подбора терапии..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, в интернете его можно пройти? То есть по сердцу у меня все нормально ?

Да. Тест Бека.
По сердцу да ,все ок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, прикрепила фото где происходит жжение , посмотрите пожалуйста

сердечная боль не локальная . она разлитая, имеет давящий характер, длительностью до нескольких минут ,провоцируется физической нагрузкой.
Обычно это пациенты с отягощенным сердечно-сосудистым анамнезом.
Вы молодая девушка, не ищите проблему где ее нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, вот у меня бывает что еще и давит. Спасибо вам большое ?

Пожалуйста ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста

Нет не сердце)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, спасибо вам огромное , успокоили?А что это может быть если жжение такое , и зуд как будто внутри? Вчера с левой стороны так было , но зуда не было

Может быть аллергия, может быть ещё что нибудь. Но это не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, а легкие жечь не могут?

Принятый ответ

Так - нет. При физ нагрузке ( сильной ,, например бег) может быть

Здравствуйте!
ЭКГ - норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Боли, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, 1,5 недели назад был сильный стресс много плакала , да и вообще я человек тревожный каждый день как на иголках , могут ли быть это последствия стресса который случился 1,5 недели назад , невралгия ?

Да, вполне м.б.
Начните тогда прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес. и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер! Это не сердце

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, скорее всего это грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста

Нет нет, это точно не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?А не можете сказать что это может быть , не легкие ?

Нет, это больше похоже на грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?

Здравствуйте!
С сердцем проблем нет. Проконсультируйтесь с неврологом, скорее всего причина в грудном остеохондрозе.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Александровна, спасибо вам огромное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Александровна, добрый вечер еще раз , прикрепила новое фото посмотрите где ладонь там началось жжение , и как будто зуд внутри с правой стороны , выше груди ближе к грудной клетке , очень переживаю за сердце оно ли это?Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Локализация не характерна для сердечной боли.
Попробуйте принять что либо из успокаивающих препаратов, валериану или пустырник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Александровна, спасибо вам большое ?