Расшифровка экг
Здравствуйте, сын сегодня прошел комиссию в институте и принес описание экг, мне не понравилось общее заключение, посмотите пожалуйста, фото прикрепила
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Наталья Евгеньевна, прикрепила
У вас нет грудных отведений, можете прикрепить всю пленку?
По этому фрагменту все хорошо
Наталья Евгеньевна, нет ничего такого
Т е больше листочков нет? Не переживайте, заключение автоматическое не совсем корректно. По экг все в пределах нормы
Наталья Евгеньевна, мы делали экг неск месяцев назад могу прикрепить , посмотрите?
Да, конечно
Наталья Евгеньевна, добавила, посмотри пож
Принятый ответ
По экг все хорошо,в пределах нормы.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо небольшое,на работу сердца не влияет..все в порядке
Здравствуйте, а на руки только одну страницу выдали? Нет страницы, где стоят такие значки: V1, V2, V3... ?
Крестина Валерьевна, только такую выдали, мы делали пол года назад, могу загрузить
Но даже по этому фрагменту ЭКГ я бы описывала, как вариант нормы
Здравствуйте!
Прикрепите все отведения экг
Эльвина Куртаметовна, это все что выдали, загрузила экг и узи , делали в ноябре 2023 г
Добрый день, Олеся
По прикрепленному фрагменту ЭКГ без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , чсс 74 в мин , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Но также нужно видеть грудные отведения
Автоматической расшифровке ЭКГ не советую доверять , описывать должен врач - кардиолог
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, это все что выдали, мы делали несколько месяцев назад, могу загрузить, посмотиите?
Олеся, по узи сердца открытое овальное окно небольших размеров, работу сердца не нарушает и патологией не является.
По ЭКГ нет никакой кардиологической патологии . Ритм синусовый , чсс 62 в мин , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
В целом все в порядке с сердцем , с учетом этих обследований , не переживайте!
Жалобы какие то беспокоят ?
Юлия Владимировна, нет, просто для себя делали в прошлом году
Олеся , я поняла .
Значит с сердцем у Вашего сына все нормально !
Контроль эхо - кардиографии 1 раз в год для динамического наблюдения за размером ООО .
Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну ?
Юлия Владимировна, спасибо огромное
Принятый ответ
Олеся, на доброе здоровье ??
Здравствуйте.
По данному фрагменту сердечной патологии нет.
Если есть грудные отведения ( вторая часть плёнки), прикрепите, пожалуйста. Тоже важно оценить.
Анастасия Викторовна, это все что выдали, могу прикрепить пленку, делади несколько месяцев назад, посмотрите?
Анастасия Викторовна, я загрузила экг и узи делали в прошлом году в ноябре
Принятый ответ
Конечно.
По ЭКГ никаких патологических изменений нет. Ритм синусовый правильный, какой и должен быть .
По Узи ООО, но гемодинамику не нарушает. Лечения не требует. Только наблюдение по Узи до полного закрытия( иногда закрывается во взрослом возрасте). Все в порядке!
Здоровья Вам и Вашему сыну!
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
По УЗИ сердца все в порядке. Открытое овальное окно является малой аномалией развития и не влияет на работу сердца.
Поводов для переживания нет!