Боль справа
добрый день, заметила при вдохе или движении справа около груди боль? что это может быть сердце или что то другое очень переживаю , иногда при вдохе может не появляться, а иногда бывает появляется……..
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Учитывая ваш молодой возраст, и расположение сердце слева- это не сердце.
На вдохе боли появляются при межрёберной невралгии или дорсалгии (грудном остеохондрозе).
Пока на прием при очень сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Местно на грудную клетку- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, не связываете появление боли с физической нагрузкой, не поднимали тяжёлое? Падения или неудачного прыжка не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет ничего такого не было
скорее всего невралгия, рекомендую прием препарата Парацетамол или Ибупрофен
Принятый ответ
Добрый день! Не могли бы вы прикрепить фото с локализацией боли?
Алена Юрьевна, сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, вы выполняли рентген грудного отдела позвоночника? Так как боль связана с динамикой грудной клетки,то,вероятнее всего, что причина в позвоночнике, необходимо исключать остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника
Принятый ответ
Кристина, добрый день!
Боль при движении типична для невралгии.
Ощущаете ли одышку, сердцебиение?
Светлана Витальевна, нет
Кристина, больше данных , что это невралгия. Но поскольку консультация онлайн, не могу Вас лично посмотреть, то направляю Вас еще на ЭКГ.
Если по экг все в порядке, то это точно невралгия. Можете полечиться под контролем невролога. Вам назначат препараты типа ибупрофена по 1 т 2-3 р в д после еды на 5 дней.
И этот симптом должен уйти. Также параллельно неврологи назначают витамины группы В. На 10-14 дней( нейромультивит).
Светлана Витальевна, делала экг 7 раз, холтер неделю назад (все в норме) но только тогда не было этих болей, а что сердце может болеть справа
Кристина, если делали холтер так недавно, то очень маловероятно, что за неделю произошли какие- либо изменени.
Уточните, а в связи с чем так часто делали ЭКГ.
Сердце расположено непосредственно за грудиной, поэтому когда боли бывают в этой области, в перв. очередь проверяем сердце. Но по симптоматике у Вас 99% невралгия.
Светлана Витальевна, делала так много раз из за тревожного расстройство, панических атаках
Кристина, поняла.
Сейчас Вы наверное начали лечение тревожного расстройства?
Можете даже сами по принимать пару дней ибупрофен и покалывание должно уйти.
Ранее принимали ибупрофен или нурофен? это одно и тоже
Светлана Витальевна, да начала) скажите пожалуйста, это точно не сердце , тянет только при вдохе и движении , боль вообще не сильная
Кристина, вот Вы рассказываете классику невралгии- при движении и дыхании появляется боль. Так происходит ,потому что при движении где- то пережимается нерв и возникает боль. Сердечная боль она знаете какая? она в покое не появляется, когда Вы лежите , сидите или стоите.
Сердце болит при ходьбе, сопровождается скачком давления или сердцебиением, одышкой.
Здравствуйте.
Исходя из описания - боль носит неврологический характер, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. анализ крови на С реактивный белок, МРТ позвоночника, консультация невролога.
Для купирования болей можно использовать - ибупрофен 200 мг.
Здравствуйте, вероятнее всего это появления невралгии , неврологического плана. Также стоит выполнить УЗИ брюшной полости, исключить камни в желчном пузыре. Осмотр терапевта очно для пальпации и обнаружения триггерных точек по боли и их интерпретация.