При вдохе/повороте болит левая лопатка , что это может значить?
Здравствуйте , меня зовут Дарья мне 18 , вчера ходила купаться на пруд , и после этого, к вечеру начала чувствовать боль при вдохе и поворотах,сегодня утром боль немного усилилась (возможно из за месячных) Скажите пожалуйста, возможен ли факт того что я продула это место? Или с чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, сейчас поменяю, но по ощущениям не чувствую что она высокая
Александр Юрьевич, 37.0 думаю что это нормально?
Да , на фоне переохлаждения возможна межрёберная невралгии.
Рекомендую использовать следующую схему лечение:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Дополнительно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Да , температура тела в норме.
Александр Юрьевич, сейчас на вопрос отвечают 3 врача , к кому лучше прислушаться ? Без медикаментов не обойтись ? (Очень настороженно отношусь к таблеткам)
Вы назвали диагноз , опасно ли не лечить его ? Может ли оно само пройти ?
Тут решать Вам к кому прислушиваться.
Если Вам комфортно чувствовать болевые ощущения то можно не лечить , можете просто пропить один Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура у вас в норме?
Татьяна Васильевна, 37.0 не чувствую дискомфорта
Температура еще не простудная. По характеру жалоб вы описываете неврологическую боль, связанную, скорее всего с мышечно-тоническим синдромом. Рекомендую начать прием Аркоксиа 60 мг 1 раз в день 3-5 дней. Местно- Траумель С 2 раза в день -5 дней. Сирдалуд 4 мг на ночь 5 дней. При сохранении жалоб на фоне лечения через 5 дней посетите невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте,а симптомов простуды нет?
Если нет,то это проявления мышечно-тонического синдрома при обострении остеохондроза.
Рекомендую прием Мелоксикама 7,5 мг по 1 табл 2 раза в день,5 дней
Нейробион 1 табл 3 раза в день,1 месяц
Мидокалм 150 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Местно можно Амелотекс гель 3 раза в день наносить
Нольпаза 20 мг по 1 табл 1 раз в день за 30 минут до еды 14 дней(для защиты желудка)
Принятый ответ
Здравствуйте . Вероятно , у вас межреберная невралгия .
Ксефокам 8 мг 5 дней , Мидокалм по 150 мг 2 раза 14 дней , мазь випросал б 2 раза в день 5 дней, омез 20 мг вечер 5 дней.
Апликатор Кузнецова или Лепко 20 минут 3 раза в день лежать- 7 дней
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Принятый ответ
Здравствуйте, описываете межрёберную невралгию.
Рекомендую :
1) Аэртал 1 пакетик х1 раз в день-5 дней
2) Омепразол по 1 кап 1 раз в день -5 дней
3) Мидокалм 150 мг по 1 табх3 раза в день -10 дней
4) Комбилипен 1,0 в/м х1 раз в день -5 дней
Здоровья вам ?