Повышенный гемоглобин
Здравствуйте! Мальчику 9 месяцев Стали замечать желтый оттенок кожи, посоветовали сдать гемоглобин. Общий анализ пришел красный. Подскажите, что необходимо предпринять для повышения гемоглобина и что в совокупности означают все нехорошие показатели у малыша?
Здравствуйте
Анализ биохимический - все показатели в норме.
Общий анализ крови - гемоглобин и эритроцитарные показатели понижены. Железодефицитной анемии нет, препараты принимать не нужно. Гематокрит снижен. Воспаления нет. Соэ норма до 15
Здра,биохия вся в норме,ОАК тоже , воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.Красными продуктами не увлекаетесь?
Анна Николаевна, мы на ГВ вводим прикорм не спеша. Кушает чаще всего еду из баночек (фруктов няня и и.д.) малину недавно кушал но не в больших количествах.
Оттенок как давно,ладони не жёлтые?
Анна Николаевна, да он весь одним цветом и ладно тоже такие же
Как давно плжелтел? До этого был розовый?
Анна Николаевна, нет, он был сразу желтый, но из за повышено билирубина. Сейчас билирубин в норме. Но желтизна осталась в оттенке.
На гепатиты сдавали,сдайте ещё на них.
Анна Николаевна, анализ на все гепатиты?
На в и с точно
Анна Николаевна, так мы же прививаем малыша, 26.06 сделали вторую прививку от гепатита В .
Подскажите, из каких выводов вы решили что ему необходимо сдать кровь на данные показатели ?
Анна Николаевна, уточню, а про красные продукты морковь, тыква носиться же , он практически каждый день кушает овощные салаты, и они кокосах оранжевого цвета.
Естественно,они дают жёлтый цвет,часто не нужно их потреблять,будет каратоидная желтуха тогда,раз в неделю Максимум эти продукты.
Анна Николаевна, сейчас убрать полностью на какой промежуток времени, а затем раз в неделю давать?
Нужно ли ему давать сироп феррум лек из за пониженного гемоглобина?
Принятый ответ
У вас ферритин в норме, железодецитной анемии нет,на две недели убрать и посмотреть.
Здравствуйте, в биохимическом анализе все в порядке, гемолиза нет.
В общем анализе крови: анемия лёгкой степени (гемоглобин ниже нормы на 10), из-за этого и снижен гематокрит и повышена Соэ (так как эритроцитов меньше нормы, они быстрее оседают).
Но ферритин и железо в норме, значит не железодефицитная анемия
Здравствуйте, Ольга, рекомендую дообследование: сдать анализ на анемический профиль, по результату определить назначение препарата железа например Тотема. Мясо, яичный желток, сливочное масло ввели в прикорм?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мясо кушает, печень выплюнул. Все остальное из перечисленного вами еще не давали.