Серозная цистаденома УЗИ

Возраст 66 лет. Два года подряд отправляли к урологу, думали что мочевой низко находится. Сходили в платную клинику, сказали это не мочевой, это киста в яичнике. Посмотрите, по узи правильное заключение? Почитала в интернете, что надо проходить фгдс, кровь на онкомаркеры. Какие анализы действительно надо сдавать? Как удаляют эту кисту, разрез на животе? Под каким наркозом? И сколько длится такая операция и восстановление? Может ли эта киста перерождаться?

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень большая киста, поэтому удалять надо. Но удаляется лапароскопически, через 3 отверстия. Наркоз ЭТН, как при полостных операциях.
Из анализов ФГДС, ЭКГ, терапевт, мазки на флору, цитологию, общий анализ мочи и крови, биохимия крови и коагулограмма, RW, Ф50, гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, по узи правильный диагноз? Эта киста перерождается, опасна ли она?

Киста ввозрасте, когда нет менструаций, всегда вызывает подозрения. Она не может быть функциональной.

Принятый ответ

Здравствуйте, ,метод операции определяет гинеколог оперирующий , но в основном делается лапароскопию , на восстановление уходит примерно до 10дней, наркоз определяет анестезиолог, но часто эпидуральный выбирают