Консультация кардиолога /

Исследование эхо-кг — вопрос №1506433

Здравствуйте прошу Вас посмотреть уши сердца год назад и уши сердца которое делала сегодня! Есть ли большие изменения,серьезные ли,опасные! Или все в норме!сравните 2 эхо-кг! Очень блюсти много всего написано,мне непонятного.учись кто делал сказала,что все хорошо,но что то больно много написано!

Возраст: 35

Хронические болезни: Незнаю

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, все прикрепила

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Регургитации физиологичные.
Обращает внимание начальное расширение камер сердца, утолщение стенок (м.б. на фоне гипертонии,избыточного веса).
Какие показатели давления, пульса?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, год назад костоправ работал со мной после этого был как бы криз на след день давление очень подпрыгнуло,но сейчас давление выше 135/85 не поднимается,пульс тоже разный но в основном до 90спосле того криза выписали эланаприл пью 2-2,5 МГУ один раз в день,доктора говорят что это Неочем,принимаю как больше плацебо,очень эмоциональный я человек,и внушительный
Скажите видящий что нашли сегодня на узи может что то болеть там?
Кардиолог, Сомнолог
болеть не может.
Обязательно Вам рекомендую держать давление и пульс в норме, снизить вес.
Кардиолог, Функциональный диагност
Есть отклонения.
Как давление?
Принятый ответ
Клиент
Александр, вес большой,рост тоже, ставят гипертензию,принимаю 2-2,5 эланаприла однократно в день,ставили суточный монитор повышения давления ни разу не было,у меня проблема с шеей,протрузии ,иногда может сказануть,но это редко! Я эмоциональный человек!
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, артериальное давление у вас повышается?
По результатам УЗИ сердца : регургитация на клапанах минимальная, физиологична, на работу сердца не влияет. Сократимость в норме. Гипертрофия левого желудочка и расширение левого предсердия. По второму УЗИ расширение и левого желудочка.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, ставят гипертензию,принимаю 2-2,5 эланаприла однократно в день,ставили суточный монитор повышения давления ни разу не было,у меня проблема с шеей,протрузии ,иногда может сказануть,но это редко! Я эмоциональный человек!
Клиент
Елена Викторовна, вес большой,рост тоже,ставят гипертензию,принимаю 2-2,5 эланаприла однократно в день,ставили суточный монитор повышения давления ни разу не было,у меня проблема с шеей,протрузии ,иногда может сказануть,но это редко! Я эмоциональный человек!
Кардиолог, Функциональный диагност
Ирина, как давно вы делали суточное мониторирование АД?
Клиент
Елена Викторовна, год назад,но так же серию давление утром и вечером!
Клиент
Елена Викторовна, может ли это как то болеть
Кардиолог, Функциональный диагност
Ирина, гипертрофия левого желудочка и расширение левого предсердия возможны и при избыточном весе. Контролируйте АД 2 раза в день, лучше повторить СМАД, и вес нужно снижать.
Клиент
Елена Викторовна, снизилауже 20 кг
Клиент
Елена Викторовна, может что то там болеть
Кардиолог, Функциональный диагност
Ирина, молодцы, хороший результат, продолжай дальше. Болеть не должно из-за этих изменений. Может быть небольшая одышка. Холестерин у вас в норме?
Клиент
Елена Викторовна, да холестерин пока в норме)))
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Лёгочной гипертензии нет, давление в норме.
Изменения связаны с утолщением стенок левого желудочка.
Рекомендую контролировать давление.
Суточное мониторирование ад.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, вес большой,рост тоже,ставят гипертензию,принимаю 2-2,5 эланаприла однократно в день,ставили суточный монитор повышения давления ни разу не было,у меня проблема с шеей,протрузии ,иногда может сказануть,но это редко! Я эмоциональный человек!
Клиент
Регина Рафагатовна, может ли это как то болеть
Кардиолог, Функциональный диагност
Да необходима консультация невролога, психотерапевта обязанности.
Вес при возможности необходимо снизить
Клиент
Регина Рафагатовна, вот сейчас померила давление 120/73 пульс82 и впринцепи редко бывает 140/90
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите ,а зачем мне эти врачи если из за шеи то там я была и у разных все одно и тоже говорят и выписывают
Кардиолог, Функциональный диагност
Лечение верное.
Эхокардиография контроль через год
Кардиолог
Рекомендована конечно комбинированная терапия,например нолипрел форте, он будет лечить и вашу артериальную гипертонию и не давать далее разрастаться миокарду.
Вашей терапии не очень достаточно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Павловна, я принимаю эланаприл 2-2,5 МГУ один раз в день,давление выше 135/85 впринцепи не поднимается,редко,
Кардиолог
Это маленькая дозировка
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас нет ничего опасного, незначительные отклонения связаны с избыточным весом и гипертонией
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как проявляется гепертония,просто в последнее время выше 135/85 не поднимается,в основном меньше 130,примаж эланаприл 2-2,5 мг,врачи говорят доза неочем,принимаю больше как плацебо,я эмоциональный человек,тем более после костоправа который так со мной поработал что был криз,высокое давление после этого какой то страх
Кардиолог
Я подумала раз принимаете эналаприл, то у вас гипертония, а иначе зачем он назначен?
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня бывают редко скачки,я эмоциональный человек,год назад была у костоправа и он со мной что то сделал может с шеей Незнаю,и на след день после этого приема у меня был как бы криз давление скакнуло 200/130,после такого появился большой страх,видимо мозг запомнил это и провоцировал практически скачки каждый день в одно и тоже время!и такое длилось каждый день на протяжение 2-х неделю я пила эланаприл и если скачок был мокмонидин и корвалол под язык,самочувствие было ужасное, со временем такие приступы стали реже реже,вот на сегодняшний день скачок был давно может весной! А эланаприл я пью 2-2,5 мг,врачи говорят что впринцепи это дозировка неочем ж,оно одет больше как плацебо,я пью его в такой дозе с октября 2022 года! Я мнительный челок,глубо говоря подумаю ,появляется страх,типо панической атаки и давление плыло!! Сейчас стараюсь об этом не думать и как то проще жить,давление серию утром и вечером,и когда болит голова у меня также остеохондроз всего позвоночника,протрузии,грыжи