Угроза прерывания беременности

Здравствуйте, беременность 13 недель. Неделю назад на узи шейка 29мм,плодный пузырь пролабирует в шейку матки, зев открыт на 12мм,сохранность цервикального канала 7мм.сейчас лежу в больнице на ультрожестаме. Сегодня на узи шейка 2.6, если я правильно услышала. Завтра будут ставить пессарий. Прогноз сказали не утешительный. Каковы мои шансы доносить?

Варикоз
31 год

Добрый день.
Шанс есть всегда.
Обязательно нужно поставить пессарий, принимайте Утрожестан 200мг 3 раза в день, физический т половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, а на 3 мм писсарий можно поставить?доктор говорит плохой прогноз так как на 600 ультрожестаме шейка все равно открывается. Но жалоб нет никаких. Сегодня ещё мазок из носа показал стафилококк.

Прогноз не вот чтобы хороший, но попробовать стоит.
Золотистый стафилококк высеивается из носа и зева у 40% жителей планеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, физический покой, это прям лежать не вставая или прогулки минут по 10 не по вредят ?я просто боюсь если постоянно буду лежать ребёнок будет слабенький. А на вашей практики бывали случаи такой тяжёлой беременности? И донашивали её? Хочется верить в чудо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, я так понимаю пессарий это не 100%вариант,а в каких случаях он может не справиться?

Конечно, умеренные прогулки на свежем воздухе будут полезны.
Да, были случаи коротких шеек, конечно, к сожалению такое бывает. Обычно пессарий отлично удерживает. Важно во время санировать влагалище - то есть после постановки пессария раз в месяц сдавать мазки. И если там будут нарушения - лучше лечиться.

В 37недель обычно пессарий снимаем.

То, что у Вас пузырь пролабирует - к сожалению, вот в этих случаях он может не справиится. Ну тут нужно смотреть в совокупности.

Шанс есть, но в Вашем случае он ниже. Но шанс есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое буду надеяться на чудо. Очень ждём ребёночка.

Пусть все будет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, а со стафилококком надо что то делать?

Да, надо лечить. Так как это может провоцировать как раз таки укорочения шейки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, только что от Лора. Сказал очень опасная инфекция, посмотрел, жалоб никаких, сказал что скорее всего я носитель, выписал морскую воду и ультрофиолет. Носительство отражается на ребенке или на шейке?

Простите, я ошибочно подумала, что стафилококк обнаружены в посеве из цервикального канала.
Носительство почти всегда очаг хронической инфекции. Данный микроорганизм высеивается у многих, но в Вашем случае да, необходимо пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, у меня в носу. А такого лечения достаточно?!

Данный вопрос не в моей компетенции. Если Вам врач назначил так, значит этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, ясно. Скажите, а это нормально что после установки пессария(в субботу) вчера побежала вода с меня?сегодня тоже что то прдтекало. Врач посмотрел говорит пессарий стоит нормально. Бывает.

Да! После установки пессария это имеет место быть, это инородное тело, шейка реагирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите, может глупый вопрос, а шейка может удлиниться после пессария?

Нет, она уже точно не удлиниться. На УЗИ ее могут намерить побольше, но это уже неинформативно после постановки пессария.
Пессарий довольно хорошо удерживает шейку матки от дальнейшего укорочения и раскрытия - он именно для этого и предназначен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, дай бог. А то там от моей шейки 2,6 осталось. Хотя поступила 29мм было. Вот и думаю, то-ли занятию не поставили 2,9 либо за неделю на 27 мм укоротилась.

Теперь уже ее длина не имеет значения. Теперь важно контролировать флору влагалища, цервикального канала и при необходимости производить санацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, и лежать(((

Умеренные физ.нагрузки не противопоказаны - 15минутные прогулки будут только на пользу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое. А скажите, дай бог все будет хорошо, на конец сентября куплен санаторий, там то только отдыхать, но вот ехать до него 6 часов. Если лежа, то можно, или лучше не рисковать?

Можно. Старайтесь просто периодически делать остановки, чтобы размяться, отдохнуть. Возьмите с собой обязательно обменную карту. Отдых на природе будет для Вас полезным!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, ух ты. Дай бог чтоб до этого периода все было хорошо) да и после конечно?

Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое ?