Сыпь у ребёнка
Неделю назад появилась сыпь в виде маленьких пузырьков, которые лопались и чесались , начала слазить кожица с ладоней, вчера на пальцах ног около ногтей такое образовалось , к дерматологу попасть не удалось, что делать пока попадем к врачу
Здравствуйте, Кирилл.
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит и распространение процесса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, возможно что от " бомбочек" для ванны так случилось?
Возможно, они обладают раздражительным действием.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ, здоровья Вам !!!
Спасибо Вам большое, с большой Взаимностью!!!
Здравствуйте, Кирилл
Вирусная инфекция была? Температура ?
Виктория Николаевна, через четыре дня после высыпаний ангина
Скажите, а на щеках есть покраснение?
Виктория Николаевна, нет, лицо чистое
Принятый ответ
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 15 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое Вам за помощь!