Кровь после выскабливания
30 декабря в 4 утра у меня произошел выкидыш на сроке 7 недель от последних месячных. В 7 утра выполнили выскабливание. До вечера 31 декабря были скудные коричневые выделения. После этого выделения стали краснеть, сейчас алого цвета. Увеличивается их количество, 30 хватило 1 прокладки после операции и 1 ежедневки вечером, 31 до вечера была 1 ежедневка и за вечер заполнилась еще 1 , сегодня уже использовала 4 и будет ещё точно одна. Нормально ли это?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте .
Кровянистые выделения из половых путей после выскабливания могут сохраняться в течение 2-3 недель , наиболее интенсивные -в первые 5-7 дней , далее уменьшаются .До менструации могут сохраняться скудные мажущие выделения.
Не должно быть обильных кровянистых выделений ( когда одной прокладки максимальной впитываемости хватает на 1,5-2 часа ) , не должно быть выраженных болей в нижних отделах живота, не должно быть подъема Т тела до 38 и более градусов . В этом случае . при возникновении таких жалоб , рекомендуется обратиться в срочном порядке в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья . Кровянистые выделения после проведенного вмешательства возможны в течении двух недель . Такие выделения не считаются обилтными . Настораживают выделения когда большая прокладка наполняется полностью за 1-2 часа .
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Кровянистые выделения после выскабливания могут продолжаться до 2х недель.
Выделения могут быть разной интенсивности. Это нормально.
Не должно быть обильных выделений со сгустками. При появлении таких выделений надо обратиться в гинекологическое отделение в экстренном порядке.
Есть небольшие прожилки иногда, без крупных сгустков, как при месячных.
Это не страшно.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
После проведённой манипуляции данного рода кровянистые выделения являются вариантом нормы и могут продолжаться до двух недель.
Если не заполняется полная прокладка за час или два, то это нормальные выделения из половых путей.
По описанию у Вас выделения не обильные.
Организму нужно время восстановиться. , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте . Кровотечение когда ночная прокладка заполняется в течении часа, полтора
После выскабливание выделения в норме может быть до 14дней , бывает и до следующей менструации
Контроль узи омт в динамике