Консультация невролога /

Боль в ноге при грыже поясничного отдела — вопрос №1507211

Здравствуйте! Около 10 лет назад был диагноз "грыжа диска l5-s1" размером 0.8 см. Постоянно болела поясница, что-то защмляло, сильно отдавало в ногу. Потом с помощью УВТ и ЛФК смогла привести себя в неплохое состояние, вела активный образ жизни, регулярно делала упражнения. Изредка побаливала спина после тяжелых нагрузок, но с помощью отдыха и тех же упражнений приводила себя в нормальное состояние. Три дня назад после долгого неудобного стояния перекосило таз, не могла стоять ровно, была пару дней перекошена в стороны грыжи. Видимо, там что-то защемило, стала делать упражнения, поясница прошла, но появилась жуткая боль по всей ноге, она напряжена, ее сводит, не могу найти ей удобное положение. Когда разгибаюсь, чтобы идти, боль жуткая, ногу выворачивает и сводит. Болевую точку в пояснице отчетливо чувствую при надавливании пальцем. Выпила 2 раза сирдалуд, 2 рада nise, два раза Вольтарен ректально - все, что было дома. Снимков свежих нет, у врача не была. Не могу никуда выйти, не могу спокойно сидеть, лежать, нога не дает покоя третий день. Что можно сделать, чтобы хотя бы привести себя в чувство? Можно ли вызывать скорую, помогают ли они в таких случаях?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, целесообразным будет выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника, потом обращение на очный прием врача невролога.
Обычно, в таких случаях таблетированные формы НПВС работают не очень активно, можно попробовать иньекционные формы, например Амбениум внутримышечно.