Консультация пульмонолога /

Приступ кашля у ребёнка — вопрос №1507253

Здравствуйте. У ребёнка 4 года. Кашель проходит только с помощью ингаляции Микс 10 к беродуала, 2 мл физ. Р-ра и 1 0.25 пульмикорт. Там получается много 4мл.И надо ли обязательно до конца лекарства сидеть,пока р-р не закончится?. Кашель обычно проходит уже с половины р-ра. Или можно как остановился кашель убирать, а этот р-р в след раз ещё использовать при следующем?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте, нет, изготовленный раствор повторно использовать нельзя. Или продолжать дальше использовать данную смесь или пробуйте вдыхать серетид 25/50 1 дозу, с 4х лет можно. Если не получится сделать вдох, можете к нему использовать спейсер, продаётся в магазинах мед техники или в интернет магазинах, в интернете полно информации о правильном использовании. Серетид использовать 1дозу 2 раза раза день не менее 1 месяца независимо от приступа кашля. Во время самого приступа сальбутамол так же в аэрозоле. Дальнейшее лечение после осмотра врача.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А почему середит лучше чем небулайзер с раствором?. А можете ещё сказать мотилар нужно продолжать даже если ребёнок заболеет? А пульмикорт без разведения просто отлитый из колбочки можно дальше использовать?

Пульмонолог
Он удобнее и обладает длительным действием. Монтелар можно использовать и в обострениях. Пульмикорт, оставшийся в небуле можно использовать для следующей ингаляции, но хранить в холодильнике.
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас есть аллергия, общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок сдавали?
Лучше вместо небулайзера перейти на Серетид 25\50 мкг 1 вдоха 2 р в день ( можно вдыхать через спейсер) 1 месяц с коррекцией лечения у пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. СРБ отриц. А которых вы говорите первый раз слышу, что это за анализы? А почему лучше небулайзера говорите применять вдохи чем лучше? Аллергия один раз проявилась только на кошку в гостях. Дома нет животных. Мы начали обследовать я паразитов нет. Острицы пролечили. На пыльцу и пыль не сдавали, но вообще ребёнок не аллергичный..
Клиент
Екатерина Сергеевна, мы 2 раза ездили на приём сначала к пульмонологу потом к аллергологу, но никто не говорил про середин почему то.. У нас как орви так кашель с абструкцией.. Прививку от пневмококковой делали 2, 3 никак не можем поставить болеет каждый месяц она. Постоянно пневмония под вопросом.. Потому что так дышит, рентген постоянно требуют делать. Но я не соглашаюсь на свой страх и риск..
Клиент
Екатерина Сергеевна, Ig общий мы ещё сдали, но пока нет результата
Пульмонолог
Дозированный ингалятор использовать проще и быстрее по действию.
Пульмонолог
Если часто болеете, для укрепления иммунитета можно прососать Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца 2 курса в год , Бактоблис+ 1 р в день 1-2 месяца.
Пульмонолог
Если хотите продолжать дышать небулайзером можно убавить состав до 5 капель Беродуала +1 мл Пульмикорта 250 мкг + 1 мл физ. р- ра. Повторно раствор использовать нельзя.