Анализы перед операцией

Доброе утро, предстоят небольшая операция, перед которой сдавала анализы. Биохимический анализ показал некоторые отклонения, общий белок понижен результат 62 и щелочная фосфата понижена результат 36. Может ли это связано с перенесенным ротавирусом 5 дней назад и не являются ли эти отклонения к показанию отсрочки операции? Фото анализа прилагаю. Спасибо за ответ

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет.Эти показатели не являются противопоказанием к операции.
Щелочная фосфатаза это фермент желчного застоя и нас интересует только его повышение,понижение рассматривается нормой
Белок.
Вы мясо,рыбу едите?
Увеличьте количество белка в пище.

Елена Борисовна, да возможно в последнее время ела мало белка

Здравствуйте ! На оперативное лечение это никак не повлияет, с ротавирусом связано. Лечить сейчас не нужно, после потери организмом во время болезни питательных веществ и воды, при условии адекватного питания и восстановления, организм восполнит запасы самостоятельно

Оксана Евгеньевна, благодарю за ответ

Здравствуйте, если на кануне была диарея и рвота , белок может быть понижен на этом фоне, снижения уровня щелочной фосфатазы не имеет клинического значения, противопоказанием к операции нет, если ваше самочувствие в норме, кушайте больше белковой пищи ( мясо, рыба, яйца, орехи.

Вита Григорьевна, спасибо за ответ

Пожалуйста ?

ЗДравствуйте, это последствия вашего ротовируса (были ли рвота и диарея)? и они не являются противопоказание к оперативному лечению.

Надежда Яковлевна, была и рвота и диарея и температура

тогда потери белка очевидны, в рацион вводите мясо и животный белок в другом виде (рыба, яйца, кисломолочка). И щф тоже подрастет.

Здравствуйте, да белок тратится при диарее, воспалениях, формировании антител. Снижение некритично. На операцию могут вполне взять

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ