Пользование корсетом
Здравствуйте. Была прооперирована 2 недели назад, удаление кисты на позвоночнике. Подскажите пожалуйста можно ли снимать корсет, что бы помыться? ( Швы сняли 3 дня назад ). Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно конечно на недолгое время можете снимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если снимать корсет, то пациент должен держаться на руках за какие-то поручни или стоять полностью опираясь на костыли.
На ноги без корсета опираться нельзя.
Нагрузка по оси позвоночника в эти сроки без корсета недопустима.
Принятый ответ
Добрый день! на небольшой промежуток времени можно снять.
Принятый ответ
Здравствуйте . Важно, чтобы не было нагрузки на позвоночник , в идеале лучше снимать лёжа . На недолгое время 20-30 минут можно.
? Добрый день
? С целью гигиены можно снимать на короткое время
Принятый ответ
Здравствуйте! Где именно киста была? Желательно 1 мес. в корсете!